PISTE à AIGLE

Posté par mblclassement le 8 novembre 2008

DD

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | 1 Commentaire »

Cyclo-cross de VILLERS LE LAC classement

Posté par mblclassement le 30 octobre 2008

cimg3252.jpg

 

JUNIORS / SENIORS

       

1

Jérome CHEVALLIER

AMCB

FC

S

00:45:18

2

Damien MOUGEL

AMCB

FC

S

00:46:02

3

Raymond KUNZLI

VC Franches Montagnes

Sui

S

00:46:24

4

Bryan FALASCHI

Frenetic team

Sui

J2

00:47:55

5

Pierre BLANC

Cyclo sedunais

Sui

Esp

00:47:56

6

Irwin GRAS

EC St Etienne

Lor

J2

00:48:42

7

Romain BENEY

Cyclophile Aigle

Sui

Esp

00:48:52

8

Anthony BUHLER

AMCB

FC

Esp

00:48:53

9

Sven DUMUS

VC Rennaz

Sui

S

00:49:03

10

Mathieu REQUET

VC Dole

FC

S

00:49:31

11

Cédric SIRE

AMCB

FC

S

00:49:34

12

Martial KNEISKY

VC Ornans

FC

Mast 2

00:49:38

13

Mickael KIRSCH

AMCB

FC

S

00:50:54

14

Olof JONSSON

VC Rennaz

Sui

Esp

00:51:08

15

Jacky VERNIER

VC Pontarlier

FC

Mast 1

00:51:23

16

Laurent GARNIER

Team Pasche

Sui

Mast 2

00:51:36

17

Olivier MANNHEIM

AC THANN

Als

J2

00:51:46

18

Nicolas VUILLEMIN

AMCB

FC

Mast 1

00:52:24

19

Ereic MENARD

CCINO

FC

Mast 2

00:52:38

20

Thierry SCHEFFEL

VC Franches Montagnes

Sui

Mast 1

00:52:50

21

Hervé RIDARD

EC St Etienne

Lor

J1

00:53:20

22

Julien OPPLIGER

Zeta CC

Sui

J2

1 Tour

23

Franck MUMBACH

ASPTT Mulhouse

Als

Mast 3

1 Tour

24

Engueran BILLOD-LAILLET

VC Ornans

FC

Mast 1

1 Tour

25

Maxime NOEL

CC Audincourt

FC

S

1 Tour

26

Maxime SCHMID

VC Rennaz

Sui

J2

1 Tour

27

Matthieu ROCHAT

AC Broye

Sui

S

1 Tour

28

Bruno BOICHUT

VC Dole

FC

S

1 Tour

29

Aurélien PERRY

CC Etupes

FC

J1

1 Tour

30

Amiet NORMAN

Zeta CC

Sui

Esp

1 Tour

31

Nicolas KOEBERLEN

ASPTT Mulhouse

Als

S

1 Tour

32

Kurt GROSS

VC Kerzers

Sui

S

1 Tour

33

Fréderic BELZ

VC Montbéliard

FC

Mast 1

1 Tour

34

Patrick GOBAT

VC Franches Montagnes

Sui

S

1 Tour

35

Alain REQUET

VC Dole

Fc

Mast 2

1 Tour

36

Daniel HUMM

Frenetic team

Sui

J1

1 Tour

37

Julien DEVAUX

VC Montbéliard

FC

J2

1 Tour

38

Florent BOLOMEY

VC Montreux

Sui

J1

1 Tour

39

Nicolas SOREL

AMCB

FC

S

1 Tour

40

Ronan FERRY

EC St Etienne

Lor

J2

1 Tour

41

Philippe HENZELIN

GS Ajoie

Sui

S

1 Tour

42

Clément DORNIER

VCCMM

FC

J2

1 Tour

43

Grégoire PEDRINI

Morges

Sui

S

1 Tour

44

Jérome DUPUIS

VC Pontarlier

FC

Mast 1

1 Tour

45

Arnaud GILLIERON

VC Orbe

Sui

J1

1 Tour

46

Roland HUGUELET

ACB

Sui

Mast 3

1 Tour

47

Simon BERSET

VC Rennaz

Sui

J2

1 Tour

48

Daniel GENET

VC Rennaz

Sui

Mast 3

1 Tour

49

Johan BENOIST

VC Ornans

FC

J1

1 Tour

50

Christian VUILLEMIN

VC Valdahon

FC

Mast 3

1 Tour

51

Michael IANNETTA

VC Orbe

Sui

J2

1 Tour

52

Sébastien BLONDEAU

VC Pontarlier

FC

Mast 1

1 Tour

53

Claude-Alain FORESTIER

VC Rennaz

Sui

S

1 Tour

54

Pascal VASALLUCI

Champagnole

FC

Mast 2

1 Tour

55

Didier CRAVE

ASPTT Mulhouse

Als

S

1 Tour

56

Roland WATRIN

US Morez

FC

J1

1 Tour

57

Gérald RISSE

AC Broye

Sui

Mast 2

1 Tour

58

françois VAN AUTREVE

VC Vevey

Sui

Mast 1

1 Tour

59

Jean-Jacques DESPONDS

VC Orbe

Sui

S

1 Tour

60

Carmelo CANTILLO

AC Broye

Sui

Mast 3

1 Tour

 

 

JUNIORS

1

Bryan FALASCHI

Frenetic team

Sui

J2

00:47:55

2

Irwin GRAS

EC St Etienne

Lor

J2

00:48:42

3

Olivier MANNHEIM

AC THANN

Als

J2

00:51:36

4

Hervé RIDARD

EC St Etienne

Lor

J1

00:53:20

5

Julien OPPLIGER

Zeta CC

Sui

J2

1 Tour

6

Maxime SCHMID

VC Rennaz

Sui

J2

1 Tour

7

Aurélien PERRY

CC Etupes

FC

J1

1 Tour

8

Daniel HUMM

Frenetic team

Sui

J1

1 Tour

9

Julien DEVAUX

VC Montbéliard

FC

J2

1 Tour

10

Florent BOLOMEY

VC Montreux

Sui

J1

1 Tour

11

Ronan FERRY

EC St Etienne

Lor

J2

1 Tour

12

Clément DORNIER

VCCMM

FC

J2

1 Tour

13

Arnaud GILLIERON

VC Orbe

Sui

J1

1 Tour

14

Simon BERSET

VC Rennaz

Sui

J2

1 Tour

15

Johan BENOIST

VC Ornans

FC

J1

1 Tour

16

Michael IANNETTA

VC Orbe

Sui

J2

1 Tour

17

Roland WATRIN

US Morez

FC

J1

1 Tour

 

18 octobre 2008

Cyclo-Cross

     
 

Prix de la municipalité

Villers le Lac

     
 

Cadets

       

1

Valentin BERSET

Rueyres

Sui

Cad 2

00:31:12

2

Damien ROZ

AMCB

FC

Cad 1

00:32:09

3

Isak JONSSON

VC Rennaz

Sui

Cad 1

00:32:20

4

Théry SCHIR

VC Orbe

Sui

Cad 2

00:32:41

5

Guillaume GAUTHIER

AMCB

FC

Cad 1

00:33:41

6

Etienne KAESLIN

Cyclophile Aigle

Sui

Cad 1

00:34:39

7

Ismael FRAGNIERE

AC Broye

Sui

Cad 2

00:34:55

8

Thomas GRECO

RO Noidans

FC

Cad 1

00:35:07

9

Jordan MUMBACH

ASPTT Mulhouse

Als

Cad 2

00:35:27

10

Damien GERMANIER

VC Rennaz

Sui

Cad 2

00:35:47

11

Sullivan VALLEE

R0 Noidans

FC

Cad 1

00:36:44

12

Lucas GUYOT

Luxueil

FC

Cad 2

00:37:01

13

Grégory DEVAUD

Arc en ciel

Sui

Cad 2

1 Tour

14

Joseph BERLIN SEMON

AMCB

FC

Cad 1

1 Tour

15

Christian BURNIER

VC Rennaz

Sui

Cad 1

1 Tour

16

Marc FIORELLINO

VCCMM

FC

Cad 1

1 Tour

17

Vincent BENCETTI

AMCB

FC

Cad 2

1 Tour

18

Sebastien MARGUET

CCHD

FC

Cad 1

1 Tour

19

Romain ESSERIC

AC Pont de roide

FC

Cad 1

1 Tour

20

Loïc THOMMEN

SVS Cossonay

Sui

Cad 2

1 Tour

21

Josselin GOY

Arc en ciel

Sui

Cad 1

1 Tour

22

Romain ARNOUX

VCCMM

FC

Cad 1

1 Tour

23

Cédric CLERC

CCHD

FC

Cad 2

1 Tour

           
 

Féminines

       

1

Marlène MOREL-PETITGIRARD

VC Ornans

FC

Fem

 

2

Anne GOUNAND

AMCB

FC

Fem

 

3

Lise-Marie HENZELIN

GS Ajoie

Sui

FJun2

 

4

Manon PARISOT

AMCB

FC

Fjun 2

 

5

Fanny MARTINET

VC rennaz

Sui

Fem S

 

6

Eva COLIN

VC Ornans

FC

Fcad 2

 

7

Valentine GROB

Cyclophile Aigle

Sui

Fjun 2

 

8

Cindy CHABBEY

VC Rennaz

Sui

Fem

 

9

Barbara CHAGROT

VCCMM

FC

Fjun 1

 

10

Gabrielle MOSSET

VC Franches Montagnes

Sui

Fem

 

11

Augustine BALOSSI

VCCMM

FC

Femcd1

 

ECOLE DE CYCLISME

   

Prénom Nom

Club

Région

Série

1995

1996

1997

1998

1999

Min 1

Min 2

 

1

Reto MÜLER

RSS Wetzikon

Sui

1998

     

1

     
 

2

Christopher VITTI

VC Montbéliard

FC

1999

       

1

   
 

3

Félix FRANCESCONI

VCCMM

FC

1998

     

2

     
 

4

Hugo VALLEE

RO Noidans

FC

1999

       

2

   
 

5

Timothé JACQUOT

VCCMM

FC

1999

             
 

6

Théo FERRY

EC St Etienne

LOR

1996

 

1

 

2

     
 

7

Julien PILET

Bike Ecole Bussigny

Sui

1997

   

1

       
 

8

Raphael DECOL

VCCMM

FC

1998

     

3

     
 

9

Macha GUIBELIN

VCCMM

FC

1998

     

4

     
 

10

Patrick MÜLLER

RSS Wetzikon

Sui

Min 1

       

1

 
 

11

Johan JACOBS

VC Steinmaur

Sui

1997

   

2

       
 

12

Léo VINCENT

AMCB

FC

Min 2

         

1

 

13

Marcel HUMM

VC wadenswil

Sui

1995

1

           
 

14

Yan GRAS

EC St Etienne

Lor

Min 1

       

2

 
 

15

Eliot OLIVIER

Cyclophile Sédunois

Sui

1995

2

           
 

16

Thomas DEVAUX

VC Montbéliard

FC

1997

   

3

       
 

17

Julien BELLABOUVIER

VCCMM

FC

1999

       

4

   
 

18

Jean François PUGIN

VCCMM

FC

1995

3

           
 

19

Jason ROY

VCCMM

FC

1998

     

5

     
 

20

Paul BESSON

Evian Vélo

RA

Min 1

       

3

 
 

21

Quentin SIMMON

VC Ornans

fc

1997

   

4

       
 

22

Etienne JOLIOT

VCCMM

FC

1996

 

2

         
 

23

Aloïs MERCET

VC Pontarlier

FC

Min 2

         

2

 

24

Nicolas BELLABOUVIER

VCCMM

FC

Min 1

       

4

 
 

25

Xavier SUTER

VC Montreux

Sui

1995

4

           
 

26

Jean-Baptiste TURMEL

VCCMM

FC

Min 1

       

5

 
 

27

Louis JEANBRUN

VCCMM

FC

1995

5

           
 

28

Julien TISSERAND

VC Ornans

FC

Min 2

         

3

 

29

Florian BATTEL

VC Montbéliard

FC

Min2

           

4

 

30

Anthony VITTI

VC Montbéliard

FC

Min 1

       

6

 
 

31

Soline LAMBOLEY

RO Noidans

FC

Min 2

         

5

 

32

Florentin VIENNOT

VCCMM

FC

1995

6

           

cimg3308.jpg

 

 

Publié dans info générale, TOUS | Pas de Commentaire »

résultat de MONTBOZON

Posté par mblclassement le 28 septembre 2008

cimg3164.jpg les cadets au départ

- SAMEDI 27 SEPTEMBRE 08 -

 Prix de MONTBOZON ( EC BAUME LES DAMES ) 

En minime Marc FIORELLINO termine à la 10° place

En cadet Jean Marc MARTIN se classe 4°, il a lancé la course en s’échappent au 2° tour rejoint ensuite par 3 coureurs il n’a put les suivre. Ces 3 coureurs terminent ensemble ( victoire du champion de Champagne Ardennes Arnaud LEFRANCOIS.) Jean Marc gagne le sprint du peloton pour la 4° place.

Jordane TOUVEREY termine à la 10° place ce qui est très bien vu le niveau de cette épreuve. Tim PRETOT n’ayant pas couru depuis le championnat termine à la 13° place en ayant fait une grande partie de la course seul. 

1 LEFRANCOIS Arnaud (Chaumont)
2 BENOIST J (VC Ornans)
3 ROLLAND S (RO Noidans)
4 MARTIN JM (VC Morteau)
5 MARCEL MILLET (AC Besançon)
6 HUTIN Guillaume (VC Chaumontais)

7 CANON J (Bourlon Lancy)
8 VINCENT L (AC Besançon)

Nous allons tous nous retrouver pour la derniére épreuve le contre la montre par équipe à Saône le 12 Octobre. 

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | 1 Commentaire »

cyclo-cross de VILLERS-LE-LAC

Posté par mblclassement le 26 septembre 2008

Samedi 18 Octobre 2008

cyclo-cross de VILLERS-LE-LAC

Coupe du DOUBS

OMNIUM ROMAND de CYCLO-CROSS 08/09

Stade municipal des vergers

12h Ouverture de la permanence

 13h30 Course 1 = Ecolier ( Pupilles – Benjamins – Minimes )

14h15 Course 2 = Cadets – Féminines

 15h Course 3 = 123 – Elites – Amateurs – Masters – Juniors

 PROTOCOLE : 16H30 course 1 — 16H45 course 2 — 17H course 3 pict0015.jpg  engagement 5,50 € avant le 15 Octobre

VCC MORTEAU-MONTBENOIT BP 43112 – 7 av de la Gare 25503 Morteau Cedex

Tel 03 81 67 60 95 – Fax 03 81 67 62 18 Email : vccmm@wanadoo.fr

Publié dans 3° Juniors, Dames, DN2, EC-M-Cadet, TOUS, VTT | Pas de Commentaire »

Mais ou courent-ils ce week-end ?

Posté par mblclassement le 25 septembre 2008

- SAMEDI 27 SEPTEMBRE 08 -

 Prix de MONTBOZON ( EC BAUME LES DAMES ) 

En MINIME : Marc FIORELLINO

En CADET : Jean Marc MARTIN – Tim PRETOT – Jordane TOUVEREY

Départ à 12H du local

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | Pas de Commentaire »

La Joel PELIER Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Joel PELIER 135 km

Classement Scratch

Pour retrouver LES PHOTOS DES CRETES DU DOUBS, cliquer sur ce lien : http://cretesdudoubs.unblog.fr/

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

81

FRICKER Daniel

C

4:12:30

32,08

km/h

1

2

67

BALLAND Philippe

C

4:16:21

31,60

km/h

2

3

78

CONVERSET Mathieu

1ere

4:16:28

31,58

km/h

0

4

31

LOCATELLI Oran

1ère

4:18:16

31,36

km/h

0

5

47

VINCENT Renaud

A

4:19:34

31,21

km/h

1

6

72

MARTIN Jérome

B

4:26:27

30,40

km/h

1

7

52

MESSALTI Jean Luc

C

4:27:20

30,30

km/h

3

8

37

DOUCET Laurent

C

4:27:20

30,30

km/h

4

9

30

JUHEN Nicolas

A

4:27:28

30,28

km/h

2

10

68

VERJUS Lionel

A

4:27:36

30,27

km/h

3

11

57

BONNOT Emmanuel

1ère

4:27:36

30,27

km/h

0

12

6

COISY Steve

B

4:34:14

29,54

km/h

2

13

13

VIAL Pascal

D

4:37:06

29,23

km/h

1

14

22

JACQUIN Gérard

C

4:37:10

29,22

km/h

5

15

23

VIEY Philippe

C

4:39:48

28,95

km/h

6

16

82

COLOMBATTO Laurent

1ere

4:40:01

28,93

km/h

0

17

35

LAURIN Bruno

C

4:41:05

28,82

km/h

7

18

32

GROSDIDIER Denis

D

4:43:31

28,57

km/h

2

19

83

BOISARD Olivier

C

4:43:31

28,57

km/h

8

20

26

DELMAS Johanny

A

4:43:31

28,57

km/h

4

21

65

DIDIER-LAURENT René

D

4:43:31

28,57

km/h

3

22

63

WEISS Yvan

B

4:43:31

28,57

km/h

3

23

29

SANDOZ Didier

C

4:43:31

28,57

km/h

9

24

45

AUBERT Jack

D

4:43:46

28,54

km/h

4

25

64

NACHBAR Jean

C

4:43:56

28,53

km/h

10

26

42

GAUDARD Sébastien

B

4:44:06

28,51

km/h

4

27

69

GIROD Olivier

A

4:51:35

27,78

km/h

5

28

60

DIRGALA Alfred

D

4:52:22

27,70

km/h

5

29

61

ROSTAING-TROUX Christophe

B

4:52:22

27,70

km/h

5

30

69

ZEYSSLOFF Yannick

B

4:52:30

27,69

km/h

6

31

18

KNAUPP Sébastien

B

4:52:42

27,67

km/h

7

32

19

CREUSY Sylvain

C

5:02:22

26,79

km/h

11

33

36

CHAPUIS Marc

C

5:02:22

26,79

km/h

12

34

80

MARTIN Dominique

B

5:08:35

26,25

km/h

8

35

8

MEUNIER Jean Louis

C

5:08:35

26,25

km/h

13

36

24

DUMONT Gervais

D

5:09:48

26,15

km/h

6

37

1

FREMERY Patrick

D

5:12:40

25,91

km/h

7

38

27

DECOL Jean Yves

C

5:19:12

25,38

km/h

14

39

46

LE JONCOUR Loic

C

5:29:01

24,62

km/h

15

40

25

CATTET Jean-Luc

C

5:35:01

24,18

km/h

16

41

77

TIROLE Benoit

C

5:39:31

23,86

km/h

17

42

38

PANNAUX Mickael

B

5:39:31

23,86

km/h

9

43

4

DELACHAUX Benoit

E

5:41:18

23,73

km/h

1

44

34

GALLARD Jean-Michel

D

5:42:34

23,65

km/h

8

45

10

METAIS Philippe

C

5:42:34

23,65

km/h

18

46

49

SEVE Max

D

5:42:34

23,65

km/h

9

47

5

BRASSEUR Henriette

W3

5:42:50

23,63

km/h

1

48

74

DETOUILLON Patrick

C

5:42:50

23,63

km/h

19

49

3

BURE Claude

E

5:43:08

23,61

km/h

2

50

73

HAILLANT Sylvain

B

5:48:01

23,27

km/h

10

51

75

MAHUT Bruno

C

5:48:01

23,27

km/h

20

52

15

DUBAIL Catherine

W2

5:48:01

23,27

km/h

1

53

12

BOULBES Pierre

C

5:48:01

23,27

km/h

21

54

51

MERCIER François

B

5:57:05

22,68

km/h

11

55

62

PROST Jean Paul

D

6:02:10

22,37

km/h

10

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

La Gilbert NICOD Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Gilbert NICOD 90 km

Classement Scratch

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

393

BOUTHIAUX Stéphane

C

2:52:15

33,93

km/h

1

2

387

GEBEL Hervé

B

2:56:29

33,12

km/h

1

3

409

TUETEY Romain

A

2:56:39

33,09

km/h

1

4

360

CHANAL Ivan

A

2:57:10

32,99

km/h

2

5

367

CANNELLE Eddy

B

2:57:12

32,98

km/h

2

6

372

LUCAS Raphael

B

2:57:17

32,97

km/h

3

7

365

WEIBEL Jérémy

A

2:58:07

32,81

km/h

3

8

322

DEGOIS David

C

2:58:16

32,79

km/h

2

9

308

JEANNIN Jean-Noel

A

2:58:29

32,75

km/h

4

10

370

MIMRAM Franck

B

3:03:07

31,92

km/h

4

11

398

DUCET Eric

B

3:03:14

31,90

km/h

5

12

399

BRANDENBERGER Frédéric

1ere

3:03:14

31,90

km/h

0

13

405

VINCENT Jean-Luc

C

3:06:40

31,31

km/h

3

14

363

PRUNIAUX Ghislain

B

3:07:10

31,23

km/h

6

15

375

FORNAGE Christian

C

3:07:10

31,23

km/h

4

16

420

BOUILLE Franck

B

3:07:10

31,23

km/h

7

17

337

PELLETIER Julien

A

3:07:10

31,23

km/h

5

18

309

PRETOT Maxime

A

3:07:10

31,23

km/h

6

19

380

MOUREAUX Aurélien

A

3:07:10

31,23

km/h

7

20

371

FOURNEL Fabien

B

3:09:24

30,86

km/h

8

21

345

VALFREY Gilles

C

3:09:27

30,85

km/h

5

22

326

VERTADIER Eric

C

3:09:31

30,84

km/h

6

23

401

SOCIE Martial

C

3:09:33

30,83

km/h

7

24

385

DAVID-RAISON Thierry

C

3:09:35

30,83

km/h

8

25

416

BOHN Olivier

C

3:09:37

30,82

km/h

9

26

386

CATTIN Yann

B

3:10:19

30,71

km/h

9

27

419

BOBILLIER Stéphane

C

3:10:28

30,69

km/h

10

28

377

SIRON Fabrice

B

3:10:33

30,67

km/h

10

29

333

REGNIER Vivien

A

3:10:50

30,63

km/h

8

30

332

DOMINE Stéphane

B

3:11:26

30,53

km/h

11

31

339

VUILLEMIN Patrick

C

3:11:27

30,53

km/h

11

32

381

LIBIS Bertrand

C

3:11:28

30,53

km/h

12

33

407

HUMBERT Dimitri

B

3:11:55

30,45

km/h

12

34

338

CHAGROT Jean-Marie

C

3:12:56

30,29

km/h

13

35

357

DROZ-VINCENT Olivier

B

3:12:59

30,29

km/h

13

36

362

MEUTERLOS Stéphane

B

3:14:52

29,99

km/h

14

37

406

GALICE Eric

D

3:15:30

29,90

km/h

1

38

421

THOURET Jean-Marc

C

3:18:14

29,48

km/h

14

39

374

ORNY Jean Michel

C

3:18:15

29,48

km/h

15

40

351

MINARY Sébastien

B

3:23:27

28,73

km/h

15

41

396

TISSOT Florian

B

3:23:34

28,71

km/h

16

42

411

LABBE Pierre

A

3:24:00

28,65

km/h

9

43

327

LAMBERT Joel

B

3:24:06

28,64

km/h

17

44

304

LAFFAYE Bernard

D

3:24:08

28,63

km/h

2

45

408

SASSARD Christophe

C

3:24:38

28,56

km/h

16

46

330

REMONNAY David

C

3:24:44

28,55

km/h

17

47

323

DAMAS Joao

D

3:25:35

28,43

km/h

3

48

350

MOUGET Christian

C

3:27:07

28,22

km/h

18

49

312

BELLABOUVIER Christophe

B

3:27:08

28,22

km/h

18

50

353

POULIGNOT Christian

E

3:27:11

28,21

km/h

1

51

400

JOUANNEAU Sébastien

B

3:27:58

28,10

km/h

19

52

404

GROBET Daniel

C

3:28:00

28,10

km/h

19

53

305

MORNICO Marc

A

3:28:06

28,09

km/h

10

54

356

GAUTHIER Olivier

B

3:28:19

28,06

km/h

20

55

415

GRAZZINO Robert

D

3:30:51

27,72

km/h

4

56

397

CUENOT Fabien

B

3:30:52

27,72

km/h

21

57

361

MEUTERLOS Cyril

B

3:31:11

27,68

km/h

22

58

334

LEJEUNE Michel

D

3:31:34

27,63

km/h

5

59

336

PARIS Michel

E

3:31:36

27,62

km/h

2

60

302

PETIT André

E

3:33:24

27,39

km/h

3

61

352

SAILLARD Gérard

D

3:34:16

27,28

km/h

6

62

403

BULLE Christophe

C

3:34:27

27,25

km/h

20

63

384

COLIN Eric

B

3:39:47

26,59

km/h

23

64

383

CURTIT Mickael

B

3:39:47

26,59

km/h

24

65

418

SILVA Edouardo

D

3:43:00

26,21

km/h

7

66

318

WIRZ Martial-BROUSSARD Laurent

Tandem

3:43:24

26,16

km/h

1

67

315

ROUSSEL Sébastien

B

3:45:03

25,97

km/h

25

68

376

ARNOUX Dominique

D

3:45:12

25,95

km/h

8

69

329

MANGIN Guillaume

A

3:47:30

25,69

km/h

11

70

364

ROUSSEL Alban

B

3:47:41

25,67

km/h

26

71

390

FAURE Martine

W2

3:50:07

25,40

km/h

1

72

392

CHARPIER William

D

3:50:09

25,39

km/h

9

73

346

STASSINET Maryse

W3

3:51:34

25,24

km/h

0

74

349

CONGIU Italo

D

3:51:34

25,24

km/h

10

75

348

RAVIAT Eddy

C

3:51:34

25,24

km/h

21

76

347

STASSINET Eric

D

3:51:34

25,24

km/h

11

77

359

BLANC Pierre

E

3:51:34

25,24

km/h

4

78

314

PEREIRA Mickael

B

3:51:34

25,24

km/h

27

79

410

LABBE Marc

A

3:53:57

24,98

km/h

12

80

341

GERARDIN Gilles

C

3:56:21

24,73

km/h

22

81

328

JACQUET Raymond

E

3:57:27

24,61

km/h

5

82

325

BAUQUIER Jacques

D

3:58:41

24,49

km/h

12

83

320

DROCOURT Thierry

C

3:58:49

24,47

km/h

23

84

373

ROBERT Eric

C

3:59:21

24,42

km/h

24

85

316

DUFAY Sébastien

B

4:04:24

23,91

km/h

28

86

402

SOULET Padscale

W1

4:04:30

23,90

km/h

1

87

379

JUIF Denis

E

4:04:40

23,89

km/h

6

88

366

CASSARD Fabien

B

4:04:41

23,89

km/h

29

89

354

JOUANNEAU Sandrine

W1

4:04:42

23,88

km/h

2

90

417

BERTHET Dominique

C

4:04:43

23,88

km/h

25

91

313

MAGNIN Jean-François

C

4:06:17

23,73

km/h

26

92

342

COUTKAS Christian

D

4:16:49

22,76

km/h

13

93

331

COSSART Sébastien

B

4:19:27

22,53

km/h

30

94

369

PICHOT Alain

D

4:24:15

22,12

km/h

14

95

378

SARRET Daniel

E

4:24:35

22,09

km/h

7

96

391

GUERRIN Christophe

H

4:25:50

21,99

km/h

1

97

389

DUPONT Guy

C

4:33:50

21,34

km/h

27

98

388

DENARD Alain

C

4:33:51

21,34

km/h

28

99

321

GUEZENNEC Louis

E

4:38:45

20,97

km/h

8

100

317

REB Françoise

W3

4:38:46

20,97

km/h

1

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

La Petite des Chalets GARNACHE Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Petite des Chalets GARNACHE 67 km

Classement Scratch

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

712

DORNIER Clément

A

1:58:20

33,97

km/h

1

2

737

FORMISARO Philippe

C

2:01:29

33,09

km/h

1

3

709

SALVI Quentin

A

2:01:29

33,09

km/h

2

4

745

MARTIN Jean Marc

A

2:01:29

33,09

km/h

3

5

711

RAGOT Alexandre

A

2:01:29

33,09

km/h

4

6

753

DUPRET Jérome

B

2:01:29

33,09

km/h

1

7

718

GROSKOPF Stéphane

B

2:02:05

32,93

km/h

2

8

742

VERYVincent

B

2:06:07

31,88

km/h

3

9

743

GASSER Johnny

B

2:06:13

31,85

km/h

4

10

714

SIMONIN Florian

A

2:08:01

31,40

km/h

5

11

701

VUITTENEZ Franck

B

2:08:01

31,40

km/h

5

12

740

BARASSI Christophe

C

2:08:01

31,40

km/h

2

13

722

CHAPEAU Sylvain

B

2:08:01

31,40

km/h

6

14

759

MARGUET Gilles

D

2:08:20

31,32

km/h

1

15

713

VERTADIER Sophie

W2

2:09:40

31,00

km/h

1

16

710

FAIVRE Dany

B

2:10:55

30,71

km/h

7

17

726

GRAPPIN Christian

E

2:10:55

30,71

km/h

1

18

706

MARTIN Patrick

B

2:10:55

30,71

km/h

8

19

741

CHABOT Gilles

D

2:10:55

30,71

km/h

2

20

751

PLANTIN Pierre

E

2:11:07

30,66

km/h

2

21

756

PAUCHARD Jean Yves

C

2:11:13

30,64

km/h

3

22

750

DELGRANDI Lucien

D

2:14:36

29,87

km/h

3

23

704

ZOPPI Gilles

D

2:17:49

29,17

km/h

4

24

757

LUSQUE Thierry

C

2:19:32

28,81

km/h

4

25

732

MARGUIER Roland

E

2:19:32

28,81

km/h

3

26

744

ROUSSEL-DELIF

A

2:19:52

28,74

km/h

6

27

755

DELATTRE Davy

A

2:21:35

28,39

km/h

7

28

736

VOINET Jérome

B

2:22:14

28,26

km/h

9

29

760

GAILLARD Michel

D

2:22:14

28,26

km/h

5

30

739

BRISELANCE Grégory

B

2:22:14

28,26

km/h

10

31

719

MOTTAS Laurence

W1

2:22:14

28,26

km/h

1

32

752

MATHY Gaelle

W1

2:22:38

28,18

km/h

2

33

729

LOCATELLI Dominique

C

2:22:38

28,18

km/h

5

34

733

CHABOD Patrice

D

2:22:55

28,13

km/h

6

35

754

DELATTRE Gilles

C

2:26:47

27,39

km/h

6

36

721

FRIGIOLINI Christian

C

2:27:17

27,29

km/h

7

37

703

MUTRUX Yves

E

2:27:17

27,29

km/h

4

38

735

SPINNER Jean-Philippe

B

2:36:36

25,67

km/h

11

39

728

BRIVET Daniel

E

2:36:36

25,67

km/h

5

40

731

PELLETIER Gérard

D

2:36:42

25,65

km/h

7

41

717

GIORGIANI Delphine

W2

2:36:42

25,65

km/h

2

42

738

CLAUDE Alexandre

B

2:37:04

25,59

km/h

12

43

749

JOUILLE Gérard

D

2:38:14

25,41

km/h

8

44

708

BOQUESTAL Bernard

E

2:43:12

24,63

km/h

6

45

720

POUPENEY Alain

C

2:43:45

24,55

km/h

8

46

747

THOMET Serge

E

2:43:45

24,55

km/h

7

47

734

GAESSLER Guillaume

B

2:59:50

22,35

km/h

13

48

727

MEUTERLOS Robert

D

3:00:52

22,23

km/h

9

49

748

GIRARDET Alain

C

3:00:57

22,22

km/h

9

50

758

BERGIER Gilbert

E

3:08:45

21,30

km/h

8

51

707

POURCHET Théophile

E

3:17:28

20,36

km/h

9

52

723

SCHNEIDER Karl

E

4:52:36

13,74

km/h

10

 

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

Coupe de France Marathon

Posté par mblclassement le 13 septembre 2008

Final de la coupe de France VTT Marathon en Vendée

Edouard et Bibi  Remportent le titre en Tandem

Coralie termine 3° de la manche et 2° au général final

Denys est 20° au scratch de la manche ( 7° master) 7° au scratch général et 3° master

photo

Publié dans TOUS, VTT | 1 Commentaire »

Coupe de France XC à Chamonix

Posté par mblclassement le 8 septembre 2008

coupe de France XC à Chamonix (Compétition) par DENYS MARHEM

Vive la saucisse !!!, 18ème à la coupe de France XC à Chamonix

Ce week end, nous étions quatre de club de Morteau à participer à la finale de la coupe de France XC à Chamonix. Il y avait : Coralie (Redelsperger), David (Contant), Jean-Philippe (Mercier) et moi (Denys Marhem) . Nous sommes allés reconnaitre le parcours le vendredi après-midi. Ce dernier s’annonce relativement technique avec beaucoup de racines et pierres glissantes. J’en fus d’ailleurs le premier averti avec une belle chute dans la dernière descente. Le vélo a souffert de la chute : retour de poignée de frein XTR cassé et cadre bien abîmé dû au frottement de la manette de dérailleur sur le tube horizontal. J’ai réparé provisoirement le frein avec un élastique pour courir le lendemain. Mon départ (masters) fut donné à 13h00. Il a pluviné durant toute la course rendant le parcours encore plus technique. Départ en 5ème ligne, j’ai navigué entre le 15ème et la 20ème place pendant toute l’épreuve. Je n’avais, à toute évidence, pas les jambes du week end dernier. J’assure une 18ème place peu satisfaisante. Je visais plus dans les 12 compte-tenu de mon résulat de Pra Loup. Je termine 18ème masters au classement général (15ème en 2007).

Coralie (course dames) est partie à 15h30. Les conditions météo étaient encore pires, ils pleuvaient des trombes d’eau. Elle réalise une très belle course puisqu’elle se classe 7ème au scratch. Cela lui permet de finir 9ème au classement général de la coupe de France. Belle performance !

David (course open régional) a couru le dimanche matin à 8h50. Malade, il y a une semaine, il n’a pas pu s’exprimer pleinement et termine 54ème au scrach. Il se classe 32ème au classement final scratch open régional.

Jean-Philippe (course junior) participait à sa 1ère coupe de France XC. Il était venu pour découvrir et se mesurer au niveau national. Son placement en dernière ligne n’était pas pour le favoriser. Il finira 86ème malgré une crevaison dans le dernier tour.

Le week end prochain, Coralie, David et moi irons en Vendée pour participer à la dernière manche de la coupe de France Marathon.

Publié dans TOUS, VTT | Pas de Commentaire »

123456
 

il court il court l'échassi... |
Comité Départemental de Spé... |
Qi Gong et arts internes de... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | speed riding snowboard ski ...
| passion vélo
| La petite histoire des Benj...