PISTE à AIGLE

Posté par mblclassement le 8 novembre 2008

DD

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | 1 Commentaire »

résultat de MONTBOZON

Posté par mblclassement le 28 septembre 2008

cimg3164.jpg les cadets au départ

- SAMEDI 27 SEPTEMBRE 08 -

 Prix de MONTBOZON ( EC BAUME LES DAMES ) 

En minime Marc FIORELLINO termine à la 10° place

En cadet Jean Marc MARTIN se classe 4°, il a lancé la course en s’échappent au 2° tour rejoint ensuite par 3 coureurs il n’a put les suivre. Ces 3 coureurs terminent ensemble ( victoire du champion de Champagne Ardennes Arnaud LEFRANCOIS.) Jean Marc gagne le sprint du peloton pour la 4° place.

Jordane TOUVEREY termine à la 10° place ce qui est très bien vu le niveau de cette épreuve. Tim PRETOT n’ayant pas couru depuis le championnat termine à la 13° place en ayant fait une grande partie de la course seul. 

1 LEFRANCOIS Arnaud (Chaumont)
2 BENOIST J (VC Ornans)
3 ROLLAND S (RO Noidans)
4 MARTIN JM (VC Morteau)
5 MARCEL MILLET (AC Besançon)
6 HUTIN Guillaume (VC Chaumontais)

7 CANON J (Bourlon Lancy)
8 VINCENT L (AC Besançon)

Nous allons tous nous retrouver pour la derniére épreuve le contre la montre par équipe à Saône le 12 Octobre. 

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | 1 Commentaire »

cyclo-cross de VILLERS-LE-LAC

Posté par mblclassement le 26 septembre 2008

Samedi 18 Octobre 2008

cyclo-cross de VILLERS-LE-LAC

Coupe du DOUBS

OMNIUM ROMAND de CYCLO-CROSS 08/09

Stade municipal des vergers

12h Ouverture de la permanence

 13h30 Course 1 = Ecolier ( Pupilles – Benjamins – Minimes )

14h15 Course 2 = Cadets – Féminines

 15h Course 3 = 123 – Elites – Amateurs – Masters – Juniors

 PROTOCOLE : 16H30 course 1 — 16H45 course 2 — 17H course 3 pict0015.jpg  engagement 5,50 € avant le 15 Octobre

VCC MORTEAU-MONTBENOIT BP 43112 – 7 av de la Gare 25503 Morteau Cedex

Tel 03 81 67 60 95 – Fax 03 81 67 62 18 Email : vccmm@wanadoo.fr

Publié dans 3° Juniors, Dames, DN2, EC-M-Cadet, TOUS, VTT | Pas de Commentaire »

Mais ou courent-ils ce week-end ?

Posté par mblclassement le 25 septembre 2008

- SAMEDI 27 SEPTEMBRE 08 -

 Prix de MONTBOZON ( EC BAUME LES DAMES ) 

En MINIME : Marc FIORELLINO

En CADET : Jean Marc MARTIN – Tim PRETOT – Jordane TOUVEREY

Départ à 12H du local

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | Pas de Commentaire »

Résultat

Posté par mblclassement le 7 septembre 2008

Marc FIORELLINO 3° en minime à AUVET ( organisation EC Gray ARC )marcpodium.bmp

Un premier podium pour MARC

 

1 HAUTEMANN Alexandre VC Ornans
2 LEPAINTRE Corentin VC Chaumontais

3 FIORELLINO Marc VCC Morteau

4 PILLOT Jérémie VC Ornans

5 DANIZEL Baptiste CC Pays de Bulgnéville

6 GERARD Mathieu ECC Chalindrey

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | 1 Commentaire »

Ou courent-ils ce week-end ?

Posté par mblclassement le 3 septembre 2008

- SAMEDI 6 SEPTEMBRE 08 - 

         Prix Schwartz à HAGUENAU

 En 1° : Adri V – Damien V – Oran L - Fred B – Manu B 

 - DIMANCHE 7 SEPTEMBRE 08 -

        Prix de ZURICH CH

En 1° : Oran L - Fred B – Manu B

      Prix de VELESME ESSART

En 2° : Guillaume Labat, Jean Baptiste Cuinet et Chistian Vannier

En Pass : Gilles MARGUET        

        Prix de AUVET  (EC Gray Arc)  

Minime : Marc F

Publié dans DN2, EC-M-Cadet, TOUS | Pas de Commentaire »

Prix de MORBIER

Posté par mblclassement le 3 août 2008

pict00042.jpgMarc FIORELLINO au départ de l’epreuve minime

classement minime :

1° GAUTIER amcb -  2° GRECO vesoul –  3° PACCO dijon –  4° VINCENT amcb -  5° DELERUE morez -  6° CONTESSE dole -  7° Marc FIORELLINO vccmm

classement cadet :

1° ROLAND vesoul -  2° ESTEVES vc dole -  3° MARCEL MILLET amcb -  4° BOUVIER vc ornans -  5° WATRIN morez -  6° Jean Marc MARTIN  vccmm 

pict00011.jpg

Jean Marc & Marc avant le départ

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | 1 Commentaire »

Mais ou courent-ils ce week-end ?

Posté par mblclassement le 29 juillet 2008

   - DIMANCHE 3 AOUT 08 -

Prix de AUTHOISON  Challenge CREDIT-MUTUEL

En 1° :  Adri V – Damien V - Oran L - Fred B

En 2° : Arnaud H

PRIX DE MORBIER                                                 emoticone

Cadet :  Jean-Marc M                                emoticone             

Minime : Marc F

Cool Départ local vccmm 10h30  emoticone

Publié dans 3° Juniors, DN2, EC-M-Cadet, TOUS | Pas de Commentaire »

Prix de PORT-LESNEY

Posté par mblclassement le 28 juillet 2008

4 Coureurs seulement du club pour cette magnifique journée cycliste organise par le JURA CYCLISME.

en cadet belle prestation de Jean Marc MARTIN qui finit 6° dans le même temps que le vainqueur ROLLAND de Vesoul

en Pass le toujours jeune Gilles MARGUET termine 3°

Dans la course 2&3 ( ronde du Jura ) Jean Pierre GIRARDET arrivait pour la gagne et se place 5° d’un sprint massif de 15 Hommes. Le vainqueur est Cedric DEMEUSY devant Mickael KIRSCH. Stéphan FAIGNEZ longtemps devant ne pris aucun rique en fin de course avec l’arrivée de la pluie dans le dernier tour.

 jeanmarc.jpg

 

Publié dans 3° Juniors, DN2, EC-M-Cadet, TOUS | Pas de Commentaire »

Ecole de cyclisme à Montgesoye

Posté par mblclassement le 21 juillet 2008

montgesoyes2.jpgmontgesoyes1.jpgci-joint photos pour le blog de la course de Montgesoye, une belle matinée, un gymkana, un sprint et une course en ligne avec de beaux virages et belles montées mais les sportifs se sont fait plaisir ! A bientôt. Damien

 

Publié dans EC-M-Cadet, info générale | Pas de Commentaire »

12
 

il court il court l'échassi... |
Comité Départemental de Spé... |
Qi Gong et arts internes de... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | speed riding snowboard ski ...
| passion vélo
| La petite histoire des Benj...