LES PHOTOS DES CRETES DU DOUBS 2008

Posté par dn2vccmm le 14 septembre 2008

Pour retrouver LES PHOTOS DES CRETES DU DOUBS, cliquer sur ce lien : http://cretesdudoubs.unblog.fr/

Publié dans Loisir | 1 Commentaire »

La Joel PELIER Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Joel PELIER 135 km

Classement Scratch

Pour retrouver LES PHOTOS DES CRETES DU DOUBS, cliquer sur ce lien : http://cretesdudoubs.unblog.fr/

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

81

FRICKER Daniel

C

4:12:30

32,08

km/h

1

2

67

BALLAND Philippe

C

4:16:21

31,60

km/h

2

3

78

CONVERSET Mathieu

1ere

4:16:28

31,58

km/h

0

4

31

LOCATELLI Oran

1ère

4:18:16

31,36

km/h

0

5

47

VINCENT Renaud

A

4:19:34

31,21

km/h

1

6

72

MARTIN Jérome

B

4:26:27

30,40

km/h

1

7

52

MESSALTI Jean Luc

C

4:27:20

30,30

km/h

3

8

37

DOUCET Laurent

C

4:27:20

30,30

km/h

4

9

30

JUHEN Nicolas

A

4:27:28

30,28

km/h

2

10

68

VERJUS Lionel

A

4:27:36

30,27

km/h

3

11

57

BONNOT Emmanuel

1ère

4:27:36

30,27

km/h

0

12

6

COISY Steve

B

4:34:14

29,54

km/h

2

13

13

VIAL Pascal

D

4:37:06

29,23

km/h

1

14

22

JACQUIN Gérard

C

4:37:10

29,22

km/h

5

15

23

VIEY Philippe

C

4:39:48

28,95

km/h

6

16

82

COLOMBATTO Laurent

1ere

4:40:01

28,93

km/h

0

17

35

LAURIN Bruno

C

4:41:05

28,82

km/h

7

18

32

GROSDIDIER Denis

D

4:43:31

28,57

km/h

2

19

83

BOISARD Olivier

C

4:43:31

28,57

km/h

8

20

26

DELMAS Johanny

A

4:43:31

28,57

km/h

4

21

65

DIDIER-LAURENT René

D

4:43:31

28,57

km/h

3

22

63

WEISS Yvan

B

4:43:31

28,57

km/h

3

23

29

SANDOZ Didier

C

4:43:31

28,57

km/h

9

24

45

AUBERT Jack

D

4:43:46

28,54

km/h

4

25

64

NACHBAR Jean

C

4:43:56

28,53

km/h

10

26

42

GAUDARD Sébastien

B

4:44:06

28,51

km/h

4

27

69

GIROD Olivier

A

4:51:35

27,78

km/h

5

28

60

DIRGALA Alfred

D

4:52:22

27,70

km/h

5

29

61

ROSTAING-TROUX Christophe

B

4:52:22

27,70

km/h

5

30

69

ZEYSSLOFF Yannick

B

4:52:30

27,69

km/h

6

31

18

KNAUPP Sébastien

B

4:52:42

27,67

km/h

7

32

19

CREUSY Sylvain

C

5:02:22

26,79

km/h

11

33

36

CHAPUIS Marc

C

5:02:22

26,79

km/h

12

34

80

MARTIN Dominique

B

5:08:35

26,25

km/h

8

35

8

MEUNIER Jean Louis

C

5:08:35

26,25

km/h

13

36

24

DUMONT Gervais

D

5:09:48

26,15

km/h

6

37

1

FREMERY Patrick

D

5:12:40

25,91

km/h

7

38

27

DECOL Jean Yves

C

5:19:12

25,38

km/h

14

39

46

LE JONCOUR Loic

C

5:29:01

24,62

km/h

15

40

25

CATTET Jean-Luc

C

5:35:01

24,18

km/h

16

41

77

TIROLE Benoit

C

5:39:31

23,86

km/h

17

42

38

PANNAUX Mickael

B

5:39:31

23,86

km/h

9

43

4

DELACHAUX Benoit

E

5:41:18

23,73

km/h

1

44

34

GALLARD Jean-Michel

D

5:42:34

23,65

km/h

8

45

10

METAIS Philippe

C

5:42:34

23,65

km/h

18

46

49

SEVE Max

D

5:42:34

23,65

km/h

9

47

5

BRASSEUR Henriette

W3

5:42:50

23,63

km/h

1

48

74

DETOUILLON Patrick

C

5:42:50

23,63

km/h

19

49

3

BURE Claude

E

5:43:08

23,61

km/h

2

50

73

HAILLANT Sylvain

B

5:48:01

23,27

km/h

10

51

75

MAHUT Bruno

C

5:48:01

23,27

km/h

20

52

15

DUBAIL Catherine

W2

5:48:01

23,27

km/h

1

53

12

BOULBES Pierre

C

5:48:01

23,27

km/h

21

54

51

MERCIER François

B

5:57:05

22,68

km/h

11

55

62

PROST Jean Paul

D

6:02:10

22,37

km/h

10

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

La Gilbert NICOD Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Gilbert NICOD 90 km

Classement Scratch

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

393

BOUTHIAUX Stéphane

C

2:52:15

33,93

km/h

1

2

387

GEBEL Hervé

B

2:56:29

33,12

km/h

1

3

409

TUETEY Romain

A

2:56:39

33,09

km/h

1

4

360

CHANAL Ivan

A

2:57:10

32,99

km/h

2

5

367

CANNELLE Eddy

B

2:57:12

32,98

km/h

2

6

372

LUCAS Raphael

B

2:57:17

32,97

km/h

3

7

365

WEIBEL Jérémy

A

2:58:07

32,81

km/h

3

8

322

DEGOIS David

C

2:58:16

32,79

km/h

2

9

308

JEANNIN Jean-Noel

A

2:58:29

32,75

km/h

4

10

370

MIMRAM Franck

B

3:03:07

31,92

km/h

4

11

398

DUCET Eric

B

3:03:14

31,90

km/h

5

12

399

BRANDENBERGER Frédéric

1ere

3:03:14

31,90

km/h

0

13

405

VINCENT Jean-Luc

C

3:06:40

31,31

km/h

3

14

363

PRUNIAUX Ghislain

B

3:07:10

31,23

km/h

6

15

375

FORNAGE Christian

C

3:07:10

31,23

km/h

4

16

420

BOUILLE Franck

B

3:07:10

31,23

km/h

7

17

337

PELLETIER Julien

A

3:07:10

31,23

km/h

5

18

309

PRETOT Maxime

A

3:07:10

31,23

km/h

6

19

380

MOUREAUX Aurélien

A

3:07:10

31,23

km/h

7

20

371

FOURNEL Fabien

B

3:09:24

30,86

km/h

8

21

345

VALFREY Gilles

C

3:09:27

30,85

km/h

5

22

326

VERTADIER Eric

C

3:09:31

30,84

km/h

6

23

401

SOCIE Martial

C

3:09:33

30,83

km/h

7

24

385

DAVID-RAISON Thierry

C

3:09:35

30,83

km/h

8

25

416

BOHN Olivier

C

3:09:37

30,82

km/h

9

26

386

CATTIN Yann

B

3:10:19

30,71

km/h

9

27

419

BOBILLIER Stéphane

C

3:10:28

30,69

km/h

10

28

377

SIRON Fabrice

B

3:10:33

30,67

km/h

10

29

333

REGNIER Vivien

A

3:10:50

30,63

km/h

8

30

332

DOMINE Stéphane

B

3:11:26

30,53

km/h

11

31

339

VUILLEMIN Patrick

C

3:11:27

30,53

km/h

11

32

381

LIBIS Bertrand

C

3:11:28

30,53

km/h

12

33

407

HUMBERT Dimitri

B

3:11:55

30,45

km/h

12

34

338

CHAGROT Jean-Marie

C

3:12:56

30,29

km/h

13

35

357

DROZ-VINCENT Olivier

B

3:12:59

30,29

km/h

13

36

362

MEUTERLOS Stéphane

B

3:14:52

29,99

km/h

14

37

406

GALICE Eric

D

3:15:30

29,90

km/h

1

38

421

THOURET Jean-Marc

C

3:18:14

29,48

km/h

14

39

374

ORNY Jean Michel

C

3:18:15

29,48

km/h

15

40

351

MINARY Sébastien

B

3:23:27

28,73

km/h

15

41

396

TISSOT Florian

B

3:23:34

28,71

km/h

16

42

411

LABBE Pierre

A

3:24:00

28,65

km/h

9

43

327

LAMBERT Joel

B

3:24:06

28,64

km/h

17

44

304

LAFFAYE Bernard

D

3:24:08

28,63

km/h

2

45

408

SASSARD Christophe

C

3:24:38

28,56

km/h

16

46

330

REMONNAY David

C

3:24:44

28,55

km/h

17

47

323

DAMAS Joao

D

3:25:35

28,43

km/h

3

48

350

MOUGET Christian

C

3:27:07

28,22

km/h

18

49

312

BELLABOUVIER Christophe

B

3:27:08

28,22

km/h

18

50

353

POULIGNOT Christian

E

3:27:11

28,21

km/h

1

51

400

JOUANNEAU Sébastien

B

3:27:58

28,10

km/h

19

52

404

GROBET Daniel

C

3:28:00

28,10

km/h

19

53

305

MORNICO Marc

A

3:28:06

28,09

km/h

10

54

356

GAUTHIER Olivier

B

3:28:19

28,06

km/h

20

55

415

GRAZZINO Robert

D

3:30:51

27,72

km/h

4

56

397

CUENOT Fabien

B

3:30:52

27,72

km/h

21

57

361

MEUTERLOS Cyril

B

3:31:11

27,68

km/h

22

58

334

LEJEUNE Michel

D

3:31:34

27,63

km/h

5

59

336

PARIS Michel

E

3:31:36

27,62

km/h

2

60

302

PETIT André

E

3:33:24

27,39

km/h

3

61

352

SAILLARD Gérard

D

3:34:16

27,28

km/h

6

62

403

BULLE Christophe

C

3:34:27

27,25

km/h

20

63

384

COLIN Eric

B

3:39:47

26,59

km/h

23

64

383

CURTIT Mickael

B

3:39:47

26,59

km/h

24

65

418

SILVA Edouardo

D

3:43:00

26,21

km/h

7

66

318

WIRZ Martial-BROUSSARD Laurent

Tandem

3:43:24

26,16

km/h

1

67

315

ROUSSEL Sébastien

B

3:45:03

25,97

km/h

25

68

376

ARNOUX Dominique

D

3:45:12

25,95

km/h

8

69

329

MANGIN Guillaume

A

3:47:30

25,69

km/h

11

70

364

ROUSSEL Alban

B

3:47:41

25,67

km/h

26

71

390

FAURE Martine

W2

3:50:07

25,40

km/h

1

72

392

CHARPIER William

D

3:50:09

25,39

km/h

9

73

346

STASSINET Maryse

W3

3:51:34

25,24

km/h

0

74

349

CONGIU Italo

D

3:51:34

25,24

km/h

10

75

348

RAVIAT Eddy

C

3:51:34

25,24

km/h

21

76

347

STASSINET Eric

D

3:51:34

25,24

km/h

11

77

359

BLANC Pierre

E

3:51:34

25,24

km/h

4

78

314

PEREIRA Mickael

B

3:51:34

25,24

km/h

27

79

410

LABBE Marc

A

3:53:57

24,98

km/h

12

80

341

GERARDIN Gilles

C

3:56:21

24,73

km/h

22

81

328

JACQUET Raymond

E

3:57:27

24,61

km/h

5

82

325

BAUQUIER Jacques

D

3:58:41

24,49

km/h

12

83

320

DROCOURT Thierry

C

3:58:49

24,47

km/h

23

84

373

ROBERT Eric

C

3:59:21

24,42

km/h

24

85

316

DUFAY Sébastien

B

4:04:24

23,91

km/h

28

86

402

SOULET Padscale

W1

4:04:30

23,90

km/h

1

87

379

JUIF Denis

E

4:04:40

23,89

km/h

6

88

366

CASSARD Fabien

B

4:04:41

23,89

km/h

29

89

354

JOUANNEAU Sandrine

W1

4:04:42

23,88

km/h

2

90

417

BERTHET Dominique

C

4:04:43

23,88

km/h

25

91

313

MAGNIN Jean-François

C

4:06:17

23,73

km/h

26

92

342

COUTKAS Christian

D

4:16:49

22,76

km/h

13

93

331

COSSART Sébastien

B

4:19:27

22,53

km/h

30

94

369

PICHOT Alain

D

4:24:15

22,12

km/h

14

95

378

SARRET Daniel

E

4:24:35

22,09

km/h

7

96

391

GUERRIN Christophe

H

4:25:50

21,99

km/h

1

97

389

DUPONT Guy

C

4:33:50

21,34

km/h

27

98

388

DENARD Alain

C

4:33:51

21,34

km/h

28

99

321

GUEZENNEC Louis

E

4:38:45

20,97

km/h

8

100

317

REB Françoise

W3

4:38:46

20,97

km/h

1

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

La Petite des Chalets GARNACHE Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Petite des Chalets GARNACHE 67 km

Classement Scratch

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

712

DORNIER Clément

A

1:58:20

33,97

km/h

1

2

737

FORMISARO Philippe

C

2:01:29

33,09

km/h

1

3

709

SALVI Quentin

A

2:01:29

33,09

km/h

2

4

745

MARTIN Jean Marc

A

2:01:29

33,09

km/h

3

5

711

RAGOT Alexandre

A

2:01:29

33,09

km/h

4

6

753

DUPRET Jérome

B

2:01:29

33,09

km/h

1

7

718

GROSKOPF Stéphane

B

2:02:05

32,93

km/h

2

8

742

VERYVincent

B

2:06:07

31,88

km/h

3

9

743

GASSER Johnny

B

2:06:13

31,85

km/h

4

10

714

SIMONIN Florian

A

2:08:01

31,40

km/h

5

11

701

VUITTENEZ Franck

B

2:08:01

31,40

km/h

5

12

740

BARASSI Christophe

C

2:08:01

31,40

km/h

2

13

722

CHAPEAU Sylvain

B

2:08:01

31,40

km/h

6

14

759

MARGUET Gilles

D

2:08:20

31,32

km/h

1

15

713

VERTADIER Sophie

W2

2:09:40

31,00

km/h

1

16

710

FAIVRE Dany

B

2:10:55

30,71

km/h

7

17

726

GRAPPIN Christian

E

2:10:55

30,71

km/h

1

18

706

MARTIN Patrick

B

2:10:55

30,71

km/h

8

19

741

CHABOT Gilles

D

2:10:55

30,71

km/h

2

20

751

PLANTIN Pierre

E

2:11:07

30,66

km/h

2

21

756

PAUCHARD Jean Yves

C

2:11:13

30,64

km/h

3

22

750

DELGRANDI Lucien

D

2:14:36

29,87

km/h

3

23

704

ZOPPI Gilles

D

2:17:49

29,17

km/h

4

24

757

LUSQUE Thierry

C

2:19:32

28,81

km/h

4

25

732

MARGUIER Roland

E

2:19:32

28,81

km/h

3

26

744

ROUSSEL-DELIF

A

2:19:52

28,74

km/h

6

27

755

DELATTRE Davy

A

2:21:35

28,39

km/h

7

28

736

VOINET Jérome

B

2:22:14

28,26

km/h

9

29

760

GAILLARD Michel

D

2:22:14

28,26

km/h

5

30

739

BRISELANCE Grégory

B

2:22:14

28,26

km/h

10

31

719

MOTTAS Laurence

W1

2:22:14

28,26

km/h

1

32

752

MATHY Gaelle

W1

2:22:38

28,18

km/h

2

33

729

LOCATELLI Dominique

C

2:22:38

28,18

km/h

5

34

733

CHABOD Patrice

D

2:22:55

28,13

km/h

6

35

754

DELATTRE Gilles

C

2:26:47

27,39

km/h

6

36

721

FRIGIOLINI Christian

C

2:27:17

27,29

km/h

7

37

703

MUTRUX Yves

E

2:27:17

27,29

km/h

4

38

735

SPINNER Jean-Philippe

B

2:36:36

25,67

km/h

11

39

728

BRIVET Daniel

E

2:36:36

25,67

km/h

5

40

731

PELLETIER Gérard

D

2:36:42

25,65

km/h

7

41

717

GIORGIANI Delphine

W2

2:36:42

25,65

km/h

2

42

738

CLAUDE Alexandre

B

2:37:04

25,59

km/h

12

43

749

JOUILLE Gérard

D

2:38:14

25,41

km/h

8

44

708

BOQUESTAL Bernard

E

2:43:12

24,63

km/h

6

45

720

POUPENEY Alain

C

2:43:45

24,55

km/h

8

46

747

THOMET Serge

E

2:43:45

24,55

km/h

7

47

734

GAESSLER Guillaume

B

2:59:50

22,35

km/h

13

48

727

MEUTERLOS Robert

D

3:00:52

22,23

km/h

9

49

748

GIRARDET Alain

C

3:00:57

22,22

km/h

9

50

758

BERGIER Gilbert

E

3:08:45

21,30

km/h

8

51

707

POURCHET Théophile

E

3:17:28

20,36

km/h

9

52

723

SCHNEIDER Karl

E

4:52:36

13,74

km/h

10

 

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

LES CRETES DU DOUBS EN DETAIL

Posté par dn2vccmm le 12 septembre 2008

image1.jpg 

Date : dimanche 14 septembre 2008 3 parcours au choix : 

  • La Joël Pelier : 135 km (dénivelé : 2200 mètres) 
  • La Gilbert Nicod : 90 km (dénivelé : 1500 mètres) 
  • La Chalets Garnache : 61 km (dénivelé : 600 mètres) 

Les difficultés :  Nombre de côtes/cols avec leur longueur, le dénivelé moyen et leur point kilométrique :  

  • La Joel Pelier 6 crêtes : 4 1ère 3 km avec 5à6% de dénivelé et deux dernières 6 km avec 7 à 8 %  
  • La Gilbert Nicod 4 crêtes 3 1ere crêtes 3 km de 5 à 6 % de moyenne la dernière crête 6 km 7à 8 % de moyenne  
  • La Petite une crête de 3 km à 6 %

« la » difficulté du circuit (pourcentage maximal, longueur, point kilométrique) : montée de
la Crête du Chateleu avec une montée sur 300 mètres à 15 %
 

Voir le détail des parcours  Retrait des dossards : 

  • samedi 14 septembre de 16h à 19h au gymnase du Cosec de Morteau  
  • dimanche 15 septembre de 6h30 à 8h au gymnase du Cosec de Morteau  

Divers : 

  • Les tarifs d’engagement comprennent, les ravitaillements d’appoint, de nombreux lots tirés au sort (des produits
    régionnaux, articles de sports…), le repas chaud à l’arrivée, l’assistance médicale, le numéro de l’Est
    Républicain où seront communiqués les classements, les récompenses pour les 3 premiers de chaque catégorie et les
    diplômes avec la performance individuelle de chaque participant. 
  • Une pochette souvenir avec un cadeau sera remise avec le dossard. 
  • Tirage au sort de la semaineà Tignes à la fin des remises de prix. 

Classement :

Catégories 
W1  Femmes de 18 à 39 ans 
W2  Femmes de 40 à 49 ans 
W3  Femmes de 50 ans et + 
Hommes de 18 à 29 ans 
Hommes de 30 à 39 ans 
Hommes de 40 à 49 ans 
Hommes de 50 à 59 ans 
Hommes de 60 et + 
Handicapés 

Tableau d’attribution des diplômes : le diplômes seront attribués en focntion des classements au temps, par catégorie d’âge dans l’année selon le barême suivant : 

   Or  Argent  Bronze 
La Petite  temps du vainqueur +15%  temps du vainqueur +15% à 30%  temps du vainqueur +30% à 60% 
La Nicod  temps du vainqueur +15%  temps du vainqueur +15% à 30%  temps du vainqueur +30% à 60% 
La Pelier  temps du vainqueur +15%  temps du vainqueur +15% à 30%  temps du vainqueur +30% à 60% 

les diplômes seront envoyés aux concurrents à leur adresse personnelle.

Publié dans Loisir | 1 Commentaire »

Classement du TC de GIGOT/MONTBELIARDOT

Posté par mblclassement le 25 août 2008

gigot083.jpg

Place

Nom

Prénom

club

TEMPS

S

JU

JE

V

D

1

BILLOD LAILLET

ENGUERAN

VC ORNANS

0:32:28

1

0

0

0

0

2

DROZ VINCENT

JEAN BAPTISTE

ACB

0:32:28

2

0

0

0

0

3

VIENNET

LUDOVIC

VC ORNANS

0:32:53

2

1

0

0

0

4

ARNOUX

DAVID

 

0:33:46

3

1

0

0

0

5

MARTIN

ALRICH

GIROMANY

0:34:07

3

2

0

0

0

6

SIGGEN

YOANN

VCCMM

0:34:32

3

3

0

0

0

7

RECEVEUR

JEAN MICHEL

NEUTRE

0:34:50

4

3

0

0

0

8

MARGUIER

CLAUDE

VCCMM

0:34:58

5

3

0

0

0

9

BARAND

PIERRE EMMANUEL

VC ORNANS

0:35:00

6

3

0

0

0

10

SALVI

QUENTIN

VC PONTARLIER

0:35:05

6

4

0

0

0

11

ALTEMEYER

JONATHAN

GIROMANY

0:35:35

6

5

0

0

0

12

MARTIN

JEAN MARC

VCCMM

0:35:36

6

6

0

0

0

13

THOURET

GREGORY

VCCMM

0:36:06

6

7

0

0

0

14

BONNOT

JEAN CHRISTOPHE

ACB

0:36:14

7

7

0

0

0

15

EVEN

GILLES

SOULTZIA

0:36:30

8

7

0

0

0

16

PLANTIN

PIERRE

VCCMM

0:36:57

8

7

0

1

0

17

MARCHAND

FLORENT

VC ORNANS

0:37:11

8

8

0

1

0

18

MERCIER

JEAN PHILIPPE

VCCMM

0:37:30

8

9

0

1

0

19

DETOUILLON

PATRICK

VCCMM

0:38:05

8

9

0

2

0

20

CASSARD

CHRISTELLE

VC VALDAHON

0:38:52

8

9

0

2

1

21

MENNIER

THIBAULT

 

0:39:19

8

9

1

2

1

22

VALENTIN

ROLAND

 

0:39:21

8

9

1

3

1

23

ANKLI

FRANCIS

ETUPES

0:41:07

8

9

1

4

1

24

CUENOT

JEROME

 

0:41:16

9

9

1

4

1

25

RENAUD

BRUNO

 

0:46:31

9

9

1

5

1

26

FRANCHINI

JEAN BAPTISE

VC PONTARLIER

0:47:27

9

9

2

5

1

27

FEUVRIER

DELPHINE

 

0:49:03

9

9

2

5

2

28

COQUILLARD

BERNARD

 

1:01:10

9

9

2

6

2

gigot082.jpg  Les deux premier offrant le trophé Mickael COURTET à Brigitte sa maman.

 

Publié dans info générale, Loisir, TOUS | 2 Commentaires »

TC de GILLEY

Posté par mblclassement le 28 juillet 2008

le classement :

Spécialiste du contre la montre le vosgien Régis Dellupo (AC Dompairre) s’impose devant David Arnoux NL.

 La première dame est Chistelle Cassard (VC Valdahon) 

gilley1.jpg

1

DELLUPO

Régis

AC Dampaire

S

0:47:36

1

 

37,59

2

ARNOUX

David

NL

S

0:48:09

2

 

37,16

3

MOUGIN

Richard

nNL

V1

0:48:10

1

 

37,15

4

LAURIN

Bruno

VCCMM

V1

0:48:48

2

 

36,66

5

VERY

Vincent

VC Ornans

S

0:49:08

3

 

36,42

6

MARTIN

Jérome

0

S

0:49:42

4

 

36,00

7

GUYON

Jean-Luc

VCCMM

V2

0:51:11

1

 

34,96

8

MINARY

Sébastien

0

S

0:51:17

5

 

34,89

9

COSTE

Jean-Claude

0

V1

0:51:48

3

 

34,54

10

CHARPIER

Jean Pierre

0

V1

0:52:50

4

 

33,86

11

PLANTIN

Pierre

VCCMM

V3

0:52:52

1

 

33,84

12

MOUGIN

Maxime

NL

J

0:53:46

1

 

33,28

13

DELGRANDI

Lucien

0

V2

0:53:53

2

 

33,21

14

DROZ-VINCENT

Thierry

0

V1

0:54:06

5

 

33,07

15

MARGUIER

Roland

0

V3

0:54:51

2

 

32,62

16

GAUTHIER

Olivier

0

S

0:55:12

6

 

32,41

17

MONNET

Loic

0

C

0:55:43

1

 

32,11

18

CASSARD

Christelle

VC Valdhon

F1

0:55:52

1

 

32,03

19

ANKLI

Francis

CCE

V3

0:56:10

3

 

31,86

20

MARGUET

Sébastien

0

M

0:57:04

1

 

31,35

21

JEANNIN

Hermance

VCCMM

F1

0:57:14

2

 

31,26

22

BOURGEOIS-PIN

Elodie

0

F1

0:57:36

3

 

31,06

23

CHENU

Jean-Claude

0

V2

0:58:16

3

 

30,71

24

MEUTERLOS

Cyril

0

S

0:58:50

7

 

30,41

25

DROZ-VINCENT

Baptiste

0

C

1:00:22

2

 

29,64

26

VIVOT

Guillaume

0

S

1:00:23

8

 

29,63

27

GIRARDET

Frédéric

0

S

1:00:44

9

 

29,46

28

ROBICHON

Thomas

0

S

1:01:58

10

 

28,87

29

DUFAY

Sébastien

0

S

1:02:30

11

 

28,63

30

GAIFFE

Cyril

0

S

1:02:48

12

 

28,49

31

MOREL

Julien

0

S

1:03:23

13

 

28,23

32

PERRIN

Jeannine

Gilley

F1

1:03:31

4

 

28,17

33

LEHMANN

Raymond

0

V2

1:03:45

4

 

28,07

34

PERRIN-CUENOT

Jean Louis

Tandem

V2

1:03:52

5

 

28,01

35

SUAREZ

Manuel

VCCMM

C

1:03:54

3

 

28,00

36

MEUTERLOS

Robert

0

V2

1:10:52

6

 

25,25

37

MAGNIN-FEYSOT

Christophe

Gilley

V1

1:11:36

6

 

24,99

38

KLOPFER

Corinne

0

F1

1:13:05

5

 

24,48

39

COQUIARD

Bernard

0

V3

1:30:28

4

 

19,78

tcgilley.jpg

PROCHAIN TEST CYCLISTE LE 23 AOUT GIGOT/MONTBELIARDOT 

 

Publié dans Loisir, TOUS | 1 Commentaire »

Photo GUYANS-VENNES

Posté par mblclassement le 22 juillet 2008

guyans1.jpg 

Class

 

Club

Temps

S

V1

F1

V2

J

V3

C

F2

1

Boris FILLON-MAILLET

VC Dole

0:58:52

1

             

2

Stéphane FAIGNEZ

VCCMM

1:00:54

2

             

3

REQUET REQUET

Tandem

1:01:12

3

             

4

François CHABOD

VC Valdahon

1:02:19

 

1

           

7

Christelle CASSARD

VC Valdahon

1:03:40

   

1

         

8

Jean Luc GUYON

NL

1:04:36

     

1

       

13

Maxime MOUGIN

NL

1:07:20

       

1

     

14

Pierre PLANTIN

VCCMM

1:07:24

         

1

   

41

Mathieu VIPREY

NL

1:12:07

           

1

 

79

Jeannine PERRIN

VCCMM

1:22:49

             

1

guyans2.jpg 

 

 

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

TC GUYANS VENNES

Posté par mblclassement le 20 juillet 2008

Class

 

Club

Temps

Cat

1

Boris FILLON-MAILLET

VC Dole

0:58:52

S

2

Stéphane FAIGNEZ

VCCMM

1:00:54

S

3

REQUET REQUET

Tandem

1:01:12

S

4

François CHABOD

VC Valdahon

1:02:19

V1

5

Vincent VERY

VC Ornans

1:03:28

S

6

David ARNOUX

NL

1:03:33

S

7

Christelle CASSARD

VC Valdahon

1:03:40

F1

8

Jean Luc GUYON

NL

1:04:36

V2

9

Richard MOUGIN

NL

1:04:49

V1

10

Jérome MARTIN

NL

1:05:25

S

11

JOLIBOIS JOLIBOIS

Tandem

1:05:36

V2

12

Nicolas BARREY

NL

1:07:11

S

13

Maxime MOUGIN

NL

1:07:20

J

14

Pierre PLANTIN

VCCMM

1:07:24

V3

15

Gilles MARGUET

VCCMM

1:07:29

V2

16

Arnaud BOURQUIN

NL

1:07:43

S

17

Dominique MAINIER

NL

1:08:37

V1

18

Sébastien SALOMON

NL

1:08:44

S

19

Romain MARTENOT

NL

1:08:56

S

20

Sébastien JOUANNEAU

NL

1:09:37

V1

21

Roland MARGUIER

NL

1:09:42

V3

22

Jean Claude COSTE

NL

1:09:56

V1

23

Serge POULAIN

NL

1:09:56

S

24

Christian GRAPPIN

NL

1:09:58

V3

25

J.Philippe TOURNIER

NL

1:10:02

S

26

Roland CHAUVET

AC Pont de Roide

1:10:25

V1

27

Pascal VIENNET

EC Quingey

1:10:25

V1

28

Olivier GAUTHIER

NL

1:10:40

S

29

Joel BASSIGNOT

NL

1:10:43

V1

30

Patrick DETOUILLON

VCCMM

1:10:45

V1

31

Thierry DROZ-VINCENT

VCCMM

1:10:50

V1

32

Sébastien BLONDEAU

NL

1:10:50

S

33

Florian SIMONIN

NL

1:10:53

J

34

Valentin ROLAND

NL

1:10:56

S

35

Dominique POURCELOT

NL

0,049270833

V1

36

Franck ANKLI

CC Etupes

1:10:58

V3

37

Stéphane COTTET

NL

1:11:01

V2

38

Benoit GUILLOT

NL

1:11:29

J

39

Jean Louis SARRON

NL

1:12:03

V1

40

J.Paul PROST

NL

1:12:04

V2

41

Mathieu VIPREY

NL

1:12:07

C

42

Daniel GROBET

NL

1:12:58

V1

43

Cédric JOUILLEROT

NL

1:13:02

S

44

Vincent HUMBERT

NL

1:13:06

C

45

Tanguy PRETET

EC Gray Arc

1:13:23

C

46

Gilles HOUPEAU

NL

1:13:25

S

47

Arnaud COLETTE

NL

1:13:30

S

48

Jean Pierre NORMAND

NL

1:14:09

V1

49

Rémy BOURGEOT

NL

1:14:15

V1

50

Florent SIMON

NL

1:14:18

S

51

Maurice BELMONT

NL

1:14:19

V3

52

Nicolas RONDOT

NL

1:14:40

S

53

Frédéric GIRARDET

NL

1:15:03

S

54

Jean Marc LOUIS

RLBV

1:15:11

V1

55

Régis VIENNET

NL

1:15:15

S

56

Claude CHARMOILLEAUX

NL

1:15:20

V3

57

Emilie SCHEMITH

VC Ornans

1:15:22

F1

58

Fabien CASSARD

NL

1:15:39

S

59

Jean BOUJON

NL

1:16:07

S

60

Patrick BOILEAU

NL

1:16:14

V1

61

Hervé BOILLON

NL

1:16:18

V1

62

Samuel MICHAUD

NL

1:16:29

S

63

J.Claude CHENU

NL

1:16:30

V2

64

Raymond LEHMANN

NL

1:17:48

V2

65

Thomas ROBICHON

NL

1:18:32

S

66

Christian ROBICHON

NL

1:18:35

V2

67

Thierry VERMOT-DESROCHES

NL

1:18:36

S

68

Franck TOURNIER

NL

1:18:40

S

69

Cédric MULLER

NL

1:20:12

S

70

Raymond MOUBA

RLBV

1:20:13

V1

71

Philippe VERMOT

NL

1:20:39

S

72

Jean Louis PERRIN

VCCMM

1:20:42

V2

73

Thibaud PERRIN

NL

1:20:46

J

74

Bernard BEZ

NL

1:21:20

V2

75

Philippe TAMIGNIAUX

VCCMM

1:21:47

S

76

Robert BOISSENIN

VCCMM

1:21:50

V2

77

Joseph DEFORET

NL

1:21:57

V3

78

Lanuel SUAREZ

NL

1:22:25

C

79

Jeannine PERRIN

VCCMM

1:22:49

F2

80

Gaétan LAMBERT

NL

1:22:56

S

81

Olivier GRILLET

NL

1:23:09

J

82

Jean Michel BARREY

NL

1:23:16

V2

83

Christelle GIRARD

AC Pont de Roide

1:23:54

F1

84

Marcel PILLOT

NL

1:24:38

V2

85

DELGRANDE PERRIN

Tandem

1:24:46

S

86

Julien MOREL

NL

1:24:46

S

87

Françoise ARNOUX

RLBV

1:24:49

F2

88

Isabelle BOUJON

NL

1:25:20

F2

89

Thomas RONDOT

NL

1:25:40

S

90

Sébastien LUGAN

NL

1:26:07

S

91

Claire ROUSSEAUX

NL

1:26:23

F1

92

Nicole STREBER

RLBV

1:26:32

F2

93

Roland CHARMOILLEAUX

NL

1:27:31

V3

94

J.Baptiste GAUTHIER

NL

1:28:30

S

95

Olivier DEVILLERS

NL

1:28:33

S

96

Mélanie PILLOT

NL

1:29:10

F1

97

Gérard MAINIER

NL

1:30:11

V3

98

Yoann TASSETTI

NL

1:30:49

S

99

Matthieu RONDOT

NL

1:33:40

S

100

Josiane SEIGNE

NL

1:35:25

F2

101

Christiane JOUILLEROT

NL

1:36:24

F2

102

Morgane VIEILLE

NL

1:40:00

F1

103

Gilles HUOT-MARCHAND

NL

2:40:00

V2

Publié dans info générale, Loisir | Pas de Commentaire »

 

il court il court l'échassi... |
Comité Départemental de Spé... |
Qi Gong et arts internes de... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | speed riding snowboard ski ...
| passion vélo
| La petite histoire des Benj...