Cyclo-cross de VILLERS LE LAC classement

Posté par mblclassement le 30 octobre 2008

cimg3252.jpg

 

JUNIORS / SENIORS

       

1

Jérome CHEVALLIER

AMCB

FC

S

00:45:18

2

Damien MOUGEL

AMCB

FC

S

00:46:02

3

Raymond KUNZLI

VC Franches Montagnes

Sui

S

00:46:24

4

Bryan FALASCHI

Frenetic team

Sui

J2

00:47:55

5

Pierre BLANC

Cyclo sedunais

Sui

Esp

00:47:56

6

Irwin GRAS

EC St Etienne

Lor

J2

00:48:42

7

Romain BENEY

Cyclophile Aigle

Sui

Esp

00:48:52

8

Anthony BUHLER

AMCB

FC

Esp

00:48:53

9

Sven DUMUS

VC Rennaz

Sui

S

00:49:03

10

Mathieu REQUET

VC Dole

FC

S

00:49:31

11

Cédric SIRE

AMCB

FC

S

00:49:34

12

Martial KNEISKY

VC Ornans

FC

Mast 2

00:49:38

13

Mickael KIRSCH

AMCB

FC

S

00:50:54

14

Olof JONSSON

VC Rennaz

Sui

Esp

00:51:08

15

Jacky VERNIER

VC Pontarlier

FC

Mast 1

00:51:23

16

Laurent GARNIER

Team Pasche

Sui

Mast 2

00:51:36

17

Olivier MANNHEIM

AC THANN

Als

J2

00:51:46

18

Nicolas VUILLEMIN

AMCB

FC

Mast 1

00:52:24

19

Ereic MENARD

CCINO

FC

Mast 2

00:52:38

20

Thierry SCHEFFEL

VC Franches Montagnes

Sui

Mast 1

00:52:50

21

Hervé RIDARD

EC St Etienne

Lor

J1

00:53:20

22

Julien OPPLIGER

Zeta CC

Sui

J2

1 Tour

23

Franck MUMBACH

ASPTT Mulhouse

Als

Mast 3

1 Tour

24

Engueran BILLOD-LAILLET

VC Ornans

FC

Mast 1

1 Tour

25

Maxime NOEL

CC Audincourt

FC

S

1 Tour

26

Maxime SCHMID

VC Rennaz

Sui

J2

1 Tour

27

Matthieu ROCHAT

AC Broye

Sui

S

1 Tour

28

Bruno BOICHUT

VC Dole

FC

S

1 Tour

29

Aurélien PERRY

CC Etupes

FC

J1

1 Tour

30

Amiet NORMAN

Zeta CC

Sui

Esp

1 Tour

31

Nicolas KOEBERLEN

ASPTT Mulhouse

Als

S

1 Tour

32

Kurt GROSS

VC Kerzers

Sui

S

1 Tour

33

Fréderic BELZ

VC Montbéliard

FC

Mast 1

1 Tour

34

Patrick GOBAT

VC Franches Montagnes

Sui

S

1 Tour

35

Alain REQUET

VC Dole

Fc

Mast 2

1 Tour

36

Daniel HUMM

Frenetic team

Sui

J1

1 Tour

37

Julien DEVAUX

VC Montbéliard

FC

J2

1 Tour

38

Florent BOLOMEY

VC Montreux

Sui

J1

1 Tour

39

Nicolas SOREL

AMCB

FC

S

1 Tour

40

Ronan FERRY

EC St Etienne

Lor

J2

1 Tour

41

Philippe HENZELIN

GS Ajoie

Sui

S

1 Tour

42

Clément DORNIER

VCCMM

FC

J2

1 Tour

43

Grégoire PEDRINI

Morges

Sui

S

1 Tour

44

Jérome DUPUIS

VC Pontarlier

FC

Mast 1

1 Tour

45

Arnaud GILLIERON

VC Orbe

Sui

J1

1 Tour

46

Roland HUGUELET

ACB

Sui

Mast 3

1 Tour

47

Simon BERSET

VC Rennaz

Sui

J2

1 Tour

48

Daniel GENET

VC Rennaz

Sui

Mast 3

1 Tour

49

Johan BENOIST

VC Ornans

FC

J1

1 Tour

50

Christian VUILLEMIN

VC Valdahon

FC

Mast 3

1 Tour

51

Michael IANNETTA

VC Orbe

Sui

J2

1 Tour

52

Sébastien BLONDEAU

VC Pontarlier

FC

Mast 1

1 Tour

53

Claude-Alain FORESTIER

VC Rennaz

Sui

S

1 Tour

54

Pascal VASALLUCI

Champagnole

FC

Mast 2

1 Tour

55

Didier CRAVE

ASPTT Mulhouse

Als

S

1 Tour

56

Roland WATRIN

US Morez

FC

J1

1 Tour

57

Gérald RISSE

AC Broye

Sui

Mast 2

1 Tour

58

françois VAN AUTREVE

VC Vevey

Sui

Mast 1

1 Tour

59

Jean-Jacques DESPONDS

VC Orbe

Sui

S

1 Tour

60

Carmelo CANTILLO

AC Broye

Sui

Mast 3

1 Tour

 

 

JUNIORS

1

Bryan FALASCHI

Frenetic team

Sui

J2

00:47:55

2

Irwin GRAS

EC St Etienne

Lor

J2

00:48:42

3

Olivier MANNHEIM

AC THANN

Als

J2

00:51:36

4

Hervé RIDARD

EC St Etienne

Lor

J1

00:53:20

5

Julien OPPLIGER

Zeta CC

Sui

J2

1 Tour

6

Maxime SCHMID

VC Rennaz

Sui

J2

1 Tour

7

Aurélien PERRY

CC Etupes

FC

J1

1 Tour

8

Daniel HUMM

Frenetic team

Sui

J1

1 Tour

9

Julien DEVAUX

VC Montbéliard

FC

J2

1 Tour

10

Florent BOLOMEY

VC Montreux

Sui

J1

1 Tour

11

Ronan FERRY

EC St Etienne

Lor

J2

1 Tour

12

Clément DORNIER

VCCMM

FC

J2

1 Tour

13

Arnaud GILLIERON

VC Orbe

Sui

J1

1 Tour

14

Simon BERSET

VC Rennaz

Sui

J2

1 Tour

15

Johan BENOIST

VC Ornans

FC

J1

1 Tour

16

Michael IANNETTA

VC Orbe

Sui

J2

1 Tour

17

Roland WATRIN

US Morez

FC

J1

1 Tour

 

18 octobre 2008

Cyclo-Cross

     
 

Prix de la municipalité

Villers le Lac

     
 

Cadets

       

1

Valentin BERSET

Rueyres

Sui

Cad 2

00:31:12

2

Damien ROZ

AMCB

FC

Cad 1

00:32:09

3

Isak JONSSON

VC Rennaz

Sui

Cad 1

00:32:20

4

Théry SCHIR

VC Orbe

Sui

Cad 2

00:32:41

5

Guillaume GAUTHIER

AMCB

FC

Cad 1

00:33:41

6

Etienne KAESLIN

Cyclophile Aigle

Sui

Cad 1

00:34:39

7

Ismael FRAGNIERE

AC Broye

Sui

Cad 2

00:34:55

8

Thomas GRECO

RO Noidans

FC

Cad 1

00:35:07

9

Jordan MUMBACH

ASPTT Mulhouse

Als

Cad 2

00:35:27

10

Damien GERMANIER

VC Rennaz

Sui

Cad 2

00:35:47

11

Sullivan VALLEE

R0 Noidans

FC

Cad 1

00:36:44

12

Lucas GUYOT

Luxueil

FC

Cad 2

00:37:01

13

Grégory DEVAUD

Arc en ciel

Sui

Cad 2

1 Tour

14

Joseph BERLIN SEMON

AMCB

FC

Cad 1

1 Tour

15

Christian BURNIER

VC Rennaz

Sui

Cad 1

1 Tour

16

Marc FIORELLINO

VCCMM

FC

Cad 1

1 Tour

17

Vincent BENCETTI

AMCB

FC

Cad 2

1 Tour

18

Sebastien MARGUET

CCHD

FC

Cad 1

1 Tour

19

Romain ESSERIC

AC Pont de roide

FC

Cad 1

1 Tour

20

Loïc THOMMEN

SVS Cossonay

Sui

Cad 2

1 Tour

21

Josselin GOY

Arc en ciel

Sui

Cad 1

1 Tour

22

Romain ARNOUX

VCCMM

FC

Cad 1

1 Tour

23

Cédric CLERC

CCHD

FC

Cad 2

1 Tour

           
 

Féminines

       

1

Marlène MOREL-PETITGIRARD

VC Ornans

FC

Fem

 

2

Anne GOUNAND

AMCB

FC

Fem

 

3

Lise-Marie HENZELIN

GS Ajoie

Sui

FJun2

 

4

Manon PARISOT

AMCB

FC

Fjun 2

 

5

Fanny MARTINET

VC rennaz

Sui

Fem S

 

6

Eva COLIN

VC Ornans

FC

Fcad 2

 

7

Valentine GROB

Cyclophile Aigle

Sui

Fjun 2

 

8

Cindy CHABBEY

VC Rennaz

Sui

Fem

 

9

Barbara CHAGROT

VCCMM

FC

Fjun 1

 

10

Gabrielle MOSSET

VC Franches Montagnes

Sui

Fem

 

11

Augustine BALOSSI

VCCMM

FC

Femcd1

 

ECOLE DE CYCLISME

   

Prénom Nom

Club

Région

Série

1995

1996

1997

1998

1999

Min 1

Min 2

 

1

Reto MÜLER

RSS Wetzikon

Sui

1998

     

1

     
 

2

Christopher VITTI

VC Montbéliard

FC

1999

       

1

   
 

3

Félix FRANCESCONI

VCCMM

FC

1998

     

2

     
 

4

Hugo VALLEE

RO Noidans

FC

1999

       

2

   
 

5

Timothé JACQUOT

VCCMM

FC

1999

             
 

6

Théo FERRY

EC St Etienne

LOR

1996

 

1

 

2

     
 

7

Julien PILET

Bike Ecole Bussigny

Sui

1997

   

1

       
 

8

Raphael DECOL

VCCMM

FC

1998

     

3

     
 

9

Macha GUIBELIN

VCCMM

FC

1998

     

4

     
 

10

Patrick MÜLLER

RSS Wetzikon

Sui

Min 1

       

1

 
 

11

Johan JACOBS

VC Steinmaur

Sui

1997

   

2

       
 

12

Léo VINCENT

AMCB

FC

Min 2

         

1

 

13

Marcel HUMM

VC wadenswil

Sui

1995

1

           
 

14

Yan GRAS

EC St Etienne

Lor

Min 1

       

2

 
 

15

Eliot OLIVIER

Cyclophile Sédunois

Sui

1995

2

           
 

16

Thomas DEVAUX

VC Montbéliard

FC

1997

   

3

       
 

17

Julien BELLABOUVIER

VCCMM

FC

1999

       

4

   
 

18

Jean François PUGIN

VCCMM

FC

1995

3

           
 

19

Jason ROY

VCCMM

FC

1998

     

5

     
 

20

Paul BESSON

Evian Vélo

RA

Min 1

       

3

 
 

21

Quentin SIMMON

VC Ornans

fc

1997

   

4

       
 

22

Etienne JOLIOT

VCCMM

FC

1996

 

2

         
 

23

Aloïs MERCET

VC Pontarlier

FC

Min 2

         

2

 

24

Nicolas BELLABOUVIER

VCCMM

FC

Min 1

       

4

 
 

25

Xavier SUTER

VC Montreux

Sui

1995

4

           
 

26

Jean-Baptiste TURMEL

VCCMM

FC

Min 1

       

5

 
 

27

Louis JEANBRUN

VCCMM

FC

1995

5

           
 

28

Julien TISSERAND

VC Ornans

FC

Min 2

         

3

 

29

Florian BATTEL

VC Montbéliard

FC

Min2

           

4

 

30

Anthony VITTI

VC Montbéliard

FC

Min 1

       

6

 
 

31

Soline LAMBOLEY

RO Noidans

FC

Min 2

         

5

 

32

Florentin VIENNOT

VCCMM

FC

1995

6

           

cimg3308.jpg

 

 

Publié dans info générale, TOUS | Pas de Commentaire »

Championnat du monde VTT Masters

Posté par mblclassement le 29 août 2008

 

Championnat du monde Masters à Pra Loup (Compétition) 

Vive la saucisse !!!, Championnat du monde Masters à Pra LoupAlain Doriot et Denys Marhem seront au championnat du monde Masters VTT. 

les épreuves auront lieu le dimanche 31 aout. Courir avec des coureurs de nationalités différentes est une belle aventure et puis ce sera l’occasion de se mesurer à eux.

Publié dans info générale, VTT | 1 Commentaire »

Classement du TC de GIGOT/MONTBELIARDOT

Posté par mblclassement le 25 août 2008

gigot083.jpg

Place

Nom

Prénom

club

TEMPS

S

JU

JE

V

D

1

BILLOD LAILLET

ENGUERAN

VC ORNANS

0:32:28

1

0

0

0

0

2

DROZ VINCENT

JEAN BAPTISTE

ACB

0:32:28

2

0

0

0

0

3

VIENNET

LUDOVIC

VC ORNANS

0:32:53

2

1

0

0

0

4

ARNOUX

DAVID

 

0:33:46

3

1

0

0

0

5

MARTIN

ALRICH

GIROMANY

0:34:07

3

2

0

0

0

6

SIGGEN

YOANN

VCCMM

0:34:32

3

3

0

0

0

7

RECEVEUR

JEAN MICHEL

NEUTRE

0:34:50

4

3

0

0

0

8

MARGUIER

CLAUDE

VCCMM

0:34:58

5

3

0

0

0

9

BARAND

PIERRE EMMANUEL

VC ORNANS

0:35:00

6

3

0

0

0

10

SALVI

QUENTIN

VC PONTARLIER

0:35:05

6

4

0

0

0

11

ALTEMEYER

JONATHAN

GIROMANY

0:35:35

6

5

0

0

0

12

MARTIN

JEAN MARC

VCCMM

0:35:36

6

6

0

0

0

13

THOURET

GREGORY

VCCMM

0:36:06

6

7

0

0

0

14

BONNOT

JEAN CHRISTOPHE

ACB

0:36:14

7

7

0

0

0

15

EVEN

GILLES

SOULTZIA

0:36:30

8

7

0

0

0

16

PLANTIN

PIERRE

VCCMM

0:36:57

8

7

0

1

0

17

MARCHAND

FLORENT

VC ORNANS

0:37:11

8

8

0

1

0

18

MERCIER

JEAN PHILIPPE

VCCMM

0:37:30

8

9

0

1

0

19

DETOUILLON

PATRICK

VCCMM

0:38:05

8

9

0

2

0

20

CASSARD

CHRISTELLE

VC VALDAHON

0:38:52

8

9

0

2

1

21

MENNIER

THIBAULT

 

0:39:19

8

9

1

2

1

22

VALENTIN

ROLAND

 

0:39:21

8

9

1

3

1

23

ANKLI

FRANCIS

ETUPES

0:41:07

8

9

1

4

1

24

CUENOT

JEROME

 

0:41:16

9

9

1

4

1

25

RENAUD

BRUNO

 

0:46:31

9

9

1

5

1

26

FRANCHINI

JEAN BAPTISE

VC PONTARLIER

0:47:27

9

9

2

5

1

27

FEUVRIER

DELPHINE

 

0:49:03

9

9

2

5

2

28

COQUILLARD

BERNARD

 

1:01:10

9

9

2

6

2

gigot082.jpg  Les deux premier offrant le trophé Mickael COURTET à Brigitte sa maman.

 

Publié dans info générale, Loisir, TOUS | 2 Commentaires »

CHALLENGE « CREDIT MUTUEL » 2008

Posté par mblclassement le 23 juillet 2008

 photdivermai07065.bmp

Classement au 20 Juillet

Prix de Delle

 

1° Catégorie

     

1

GREDY

Sébastien

C.C. Etupes

132

2

BOUTEILLE

Thomas

C.C. Etupes

111

3

JEANNIN

Mickaël

C.C. Etupes

60

4

BONNOT

Emmanuel

V.C.C. Morteau Montbenoit

56

5

CONVERSET

Matthieu

C.C. Etupes

53

6

LOCATELLI

Oran

V.C.C. Morteau Montbenoit

47

28

VUILLIER

Damien

V.C.C. Morteau Montbenoit

21

36

VUILLIER

Adrien

V.C.C. Morteau Montbenoit

16

54

BRANDENBERGER

Frédéric

V.C.C. Morteau Montbenoit

8

         

2° Catégorie

     

1

DENOIX

Rémy

E.S. St Ferjeux

125

2

COLOMBATTO

Laurent

AMCB

110

3

MIDEY

Valentin

V.C. Ornans

64

24

CUINET

Jean-Baptiste

VCC Morteau-Montbenoit

16

         

3° Catégorie

     

1

SAGE

Paul

AMCB

104

2

PHILIPPE

Vincent

C.C. Etupes

78

3

GEBEL

Hervé

P.A. Strasbourg

75

6

GIRARDET

Jean-Pierre

VCC Morteau-Montbenoit

38

7

MARHEM

Denys

VCC Morteau-Montbenoit

34

8

MARGUIER

Claude

VCC Morteau-Montbenoit

33

49

VERGUET

Cédric

VCC Morteau-Montbenoit

10

54

MARGUIER

Claude

VCC Morteau-Montbenoit

7

66

BARON

Arnaud

VCC Morteau-Montbenoit

3

         

Equipe

     

1

AMCB

 

F.C.

74

2

C.C. ETUPES

 

F.C.

64

3

VCC MORTEAU-MONTBENOIT

F.C.

48

4

VC ORNANS

 

F.C.

44

5

TEAM MEDER HAGUENAU

Als

9

6

VC STE CROIX EN PLAINE

Als

7

7

LE CREUSOT

 

Bourg

7

photdivermai07065.bmp

 

Publié dans 3° Juniors, DN2, info générale | Pas de Commentaire »

Ecole de cyclisme à Montgesoye

Posté par mblclassement le 21 juillet 2008

montgesoyes2.jpgmontgesoyes1.jpgci-joint photos pour le blog de la course de Montgesoye, une belle matinée, un gymkana, un sprint et une course en ligne avec de beaux virages et belles montées mais les sportifs se sont fait plaisir ! A bientôt. Damien

 

Publié dans EC-M-Cadet, info générale | Pas de Commentaire »

Prix de DELLE

Posté par mblclassement le 21 juillet 2008

7° manche du Challenge Crédit Mutuel sur le difficile circuit de Delle

si les premières et deuxièmes catégories n’ont pu être présent dans le classement les 3° catégories se sont montrés et réalisent un beau tir avec 4 coureurs dans les12 premiers.

Classement de la course 3° catégories :

1° Paul SAGE  AMCB en 2h34’13   -   2° Jean-Pierre GIRARDET VCCMM à 1’32

 3° Ludovic VIENNET VCO à 4’48   -   7° Denys MARHEM VCCMM à 5’52

Claude MARGIER VCCMM à 6’09   -   11° Cédric VERGUET VCCMM à 6’29

Publié dans 3° Juniors, DN2, info générale | Pas de Commentaire »

TC GUYANS VENNES

Posté par mblclassement le 20 juillet 2008

Class

 

Club

Temps

Cat

1

Boris FILLON-MAILLET

VC Dole

0:58:52

S

2

Stéphane FAIGNEZ

VCCMM

1:00:54

S

3

REQUET REQUET

Tandem

1:01:12

S

4

François CHABOD

VC Valdahon

1:02:19

V1

5

Vincent VERY

VC Ornans

1:03:28

S

6

David ARNOUX

NL

1:03:33

S

7

Christelle CASSARD

VC Valdahon

1:03:40

F1

8

Jean Luc GUYON

NL

1:04:36

V2

9

Richard MOUGIN

NL

1:04:49

V1

10

Jérome MARTIN

NL

1:05:25

S

11

JOLIBOIS JOLIBOIS

Tandem

1:05:36

V2

12

Nicolas BARREY

NL

1:07:11

S

13

Maxime MOUGIN

NL

1:07:20

J

14

Pierre PLANTIN

VCCMM

1:07:24

V3

15

Gilles MARGUET

VCCMM

1:07:29

V2

16

Arnaud BOURQUIN

NL

1:07:43

S

17

Dominique MAINIER

NL

1:08:37

V1

18

Sébastien SALOMON

NL

1:08:44

S

19

Romain MARTENOT

NL

1:08:56

S

20

Sébastien JOUANNEAU

NL

1:09:37

V1

21

Roland MARGUIER

NL

1:09:42

V3

22

Jean Claude COSTE

NL

1:09:56

V1

23

Serge POULAIN

NL

1:09:56

S

24

Christian GRAPPIN

NL

1:09:58

V3

25

J.Philippe TOURNIER

NL

1:10:02

S

26

Roland CHAUVET

AC Pont de Roide

1:10:25

V1

27

Pascal VIENNET

EC Quingey

1:10:25

V1

28

Olivier GAUTHIER

NL

1:10:40

S

29

Joel BASSIGNOT

NL

1:10:43

V1

30

Patrick DETOUILLON

VCCMM

1:10:45

V1

31

Thierry DROZ-VINCENT

VCCMM

1:10:50

V1

32

Sébastien BLONDEAU

NL

1:10:50

S

33

Florian SIMONIN

NL

1:10:53

J

34

Valentin ROLAND

NL

1:10:56

S

35

Dominique POURCELOT

NL

0,049270833

V1

36

Franck ANKLI

CC Etupes

1:10:58

V3

37

Stéphane COTTET

NL

1:11:01

V2

38

Benoit GUILLOT

NL

1:11:29

J

39

Jean Louis SARRON

NL

1:12:03

V1

40

J.Paul PROST

NL

1:12:04

V2

41

Mathieu VIPREY

NL

1:12:07

C

42

Daniel GROBET

NL

1:12:58

V1

43

Cédric JOUILLEROT

NL

1:13:02

S

44

Vincent HUMBERT

NL

1:13:06

C

45

Tanguy PRETET

EC Gray Arc

1:13:23

C

46

Gilles HOUPEAU

NL

1:13:25

S

47

Arnaud COLETTE

NL

1:13:30

S

48

Jean Pierre NORMAND

NL

1:14:09

V1

49

Rémy BOURGEOT

NL

1:14:15

V1

50

Florent SIMON

NL

1:14:18

S

51

Maurice BELMONT

NL

1:14:19

V3

52

Nicolas RONDOT

NL

1:14:40

S

53

Frédéric GIRARDET

NL

1:15:03

S

54

Jean Marc LOUIS

RLBV

1:15:11

V1

55

Régis VIENNET

NL

1:15:15

S

56

Claude CHARMOILLEAUX

NL

1:15:20

V3

57

Emilie SCHEMITH

VC Ornans

1:15:22

F1

58

Fabien CASSARD

NL

1:15:39

S

59

Jean BOUJON

NL

1:16:07

S

60

Patrick BOILEAU

NL

1:16:14

V1

61

Hervé BOILLON

NL

1:16:18

V1

62

Samuel MICHAUD

NL

1:16:29

S

63

J.Claude CHENU

NL

1:16:30

V2

64

Raymond LEHMANN

NL

1:17:48

V2

65

Thomas ROBICHON

NL

1:18:32

S

66

Christian ROBICHON

NL

1:18:35

V2

67

Thierry VERMOT-DESROCHES

NL

1:18:36

S

68

Franck TOURNIER

NL

1:18:40

S

69

Cédric MULLER

NL

1:20:12

S

70

Raymond MOUBA

RLBV

1:20:13

V1

71

Philippe VERMOT

NL

1:20:39

S

72

Jean Louis PERRIN

VCCMM

1:20:42

V2

73

Thibaud PERRIN

NL

1:20:46

J

74

Bernard BEZ

NL

1:21:20

V2

75

Philippe TAMIGNIAUX

VCCMM

1:21:47

S

76

Robert BOISSENIN

VCCMM

1:21:50

V2

77

Joseph DEFORET

NL

1:21:57

V3

78

Lanuel SUAREZ

NL

1:22:25

C

79

Jeannine PERRIN

VCCMM

1:22:49

F2

80

Gaétan LAMBERT

NL

1:22:56

S

81

Olivier GRILLET

NL

1:23:09

J

82

Jean Michel BARREY

NL

1:23:16

V2

83

Christelle GIRARD

AC Pont de Roide

1:23:54

F1

84

Marcel PILLOT

NL

1:24:38

V2

85

DELGRANDE PERRIN

Tandem

1:24:46

S

86

Julien MOREL

NL

1:24:46

S

87

Françoise ARNOUX

RLBV

1:24:49

F2

88

Isabelle BOUJON

NL

1:25:20

F2

89

Thomas RONDOT

NL

1:25:40

S

90

Sébastien LUGAN

NL

1:26:07

S

91

Claire ROUSSEAUX

NL

1:26:23

F1

92

Nicole STREBER

RLBV

1:26:32

F2

93

Roland CHARMOILLEAUX

NL

1:27:31

V3

94

J.Baptiste GAUTHIER

NL

1:28:30

S

95

Olivier DEVILLERS

NL

1:28:33

S

96

Mélanie PILLOT

NL

1:29:10

F1

97

Gérard MAINIER

NL

1:30:11

V3

98

Yoann TASSETTI

NL

1:30:49

S

99

Matthieu RONDOT

NL

1:33:40

S

100

Josiane SEIGNE

NL

1:35:25

F2

101

Christiane JOUILLEROT

NL

1:36:24

F2

102

Morgane VIEILLE

NL

1:40:00

F1

103

Gilles HUOT-MARCHAND

NL

2:40:00

V2

Publié dans info générale, Loisir | Pas de Commentaire »

Coralie 13° au Championnat de France VTT Dame scratch

Posté par mblclassement le 19 juillet 2008

Championnat de France VTT

Résultats Officiels – XC – Scratch Dame / Espoir Dame

Clt Doss Nom et Prénom Catég CC Ser Com Code Uci Club/Team Temps Ecart

1 1001 RAVANEL Cecile DAM 1 1er RHA FRA19810106 LAPIERRE INTERNATIONAL 1:57:55.614 4 Trs

2 1201 METZLER Laura ESPD 1 1er NOR FRA19861202 BH-SR.SUNTOUR 1:58:10.723 00:15.109

3 1006 MARCOUYRE Hélène DAM 2 1er IDF FRA19791016 BH-SR.SUNTOUR 1:58:22.717 00:27.103

4 1004 HANSEN Severine DAM 3 1er PRO FRA19810205 BH-SR.SUNTOUR 2:01:25.840 03:30.226

5 1003 ENAUX Sabrina DAM 4 1er LOR FRA19780401 LAPIERRE INTERNATIONAL 2:02:35.000 04:39.386

6 1202 KRASNIAK Julie ESPD 2 1er LOR FRA19880605 LAPIERRE INTERNATIONAL 2:03:54.668 05:59.054

7 1204 ISRAEL Hanna ESPD 3 2e PRO FRA19870916 AIX VTT THRIFTY 2:06:25.835 08:30.221

8 1206 BRESSET Julie ESPD 4 2e BRE FRA19890609 BREIZ MOUNTAIN 56 2:09:28.936 11:33.322

9 1205 BOULAY Laure ESPD 5 2e IDF FRA19860216 CIBF KEOPS 2:11:34.560 13:38.946

10 1013 BOURGEOIS Celia DAM 5 2e PRO FRA19830609 CUBE – BEAUMES DE VENIS 2:12:07.341 14:11.727

11 1231 FISCHER Jennifer ESPD 6 2e ALS FRA19880123 CIBF KEOPS 2:13:29.639 15:34.025

12 1007 GUICHARDOT Maureen DAM 6 1er FRC FRA19840521 SCOTT VALLOIRE GALIBIER 2:13:49.628 15:54.014

13 1015 REDELSPERGER Coralie DAM 7 2e FRC FRA19830305 V.C.C. MORTEAU MONTBEN 2:16:10.314 18:14.700

14 1053 LEQUERTIER Laurence DAM 8 3e LAR FRA19851128 CAVEIRAC VTT 2:16:12.294 18:16.680

15 1014 HERVEET Idriel DAM 9 2e BRE FRA19851106 PRO FERMETURES 2:18:58.117 21:02.503

coralie.jpg

Coralie à Wallers

Publié dans Dames, info générale, VTT | Pas de Commentaire »

Classement des coureurs du VCCMM au CHALLENGE CREDIT MUTUEL

Posté par mblclassement le 17 juillet 2008

cmut.jpg 

 

Publié dans 3° Juniors, DN2, info générale | Pas de Commentaire »

PIQUE NIQUE DES ECOLES VTT & ROUTE

Posté par mblclassement le 15 juillet 2008

piknec4.jpgpiknec3.jpg

 

Mercedi 2 Juillet les jeunes espoirs route du club se sont retrouvés au Ellais chez Patricia et Philippe les parents de Luc pour un agréable pique nique, les tables ont été placés à l’ombre dans un champ ou nous avions un vue magnifique sur le plateau de Vennes.

Camille, Manu et Oran accompagnaient les futures champions qui sont venu en vélo, nous ne diront pas les noms de ceux qui sont montés dans la boxer afin que Jean Claude ne rentre pas seul à Morteau. Agréable journée et merci aux parents présents pour le repas.

XXXpiknec1.jpgX piknec2.jpg 

♥• ♣◊Θ¤♥• ♣◊Θ¤♥• ♣◊Θ¤♥• ♣◊Θ¤♥• ♣◊Θ¤♥• ♣◊Θ¤♥• ♣◊Θ¤♥• ♣◊Θ¤♥• ♣◊Θ¤♥• ♣

Le samedi 5  à Charquemont  les bikers en herbe se sont retrouvés avant les vacances, l’après midi ils ont appréciés les descentes de la combe st Pierres certains ont aussi aimer les remonter mécaniques. (Commentaire de Maëlle Ouais c’était nikel! Surtout les r’montés=)

Le soir autour du feu grillades et salade étaient au menu. Comme à l’habitude parents et jeunes ont passés une super journée

 xpiknecvtt2.jpgpiknecvtt1.jpg

 

Publié dans EC-M-Cadet, info générale, VTT | Pas de Commentaire »

12345
 

il court il court l'échassi... |
Comité Départemental de Spé... |
Qi Gong et arts internes de... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | speed riding snowboard ski ...
| passion vélo
| La petite histoire des Benj...