• Accueil
  • > Archives pour septembre 2008

résultat de MONTBOZON

Posté par mblclassement le 28 septembre 2008

cimg3164.jpg les cadets au départ

- SAMEDI 27 SEPTEMBRE 08 -

 Prix de MONTBOZON ( EC BAUME LES DAMES ) 

En minime Marc FIORELLINO termine à la 10° place

En cadet Jean Marc MARTIN se classe 4°, il a lancé la course en s’échappent au 2° tour rejoint ensuite par 3 coureurs il n’a put les suivre. Ces 3 coureurs terminent ensemble ( victoire du champion de Champagne Ardennes Arnaud LEFRANCOIS.) Jean Marc gagne le sprint du peloton pour la 4° place.

Jordane TOUVEREY termine à la 10° place ce qui est très bien vu le niveau de cette épreuve. Tim PRETOT n’ayant pas couru depuis le championnat termine à la 13° place en ayant fait une grande partie de la course seul. 

1 LEFRANCOIS Arnaud (Chaumont)
2 BENOIST J (VC Ornans)
3 ROLLAND S (RO Noidans)
4 MARTIN JM (VC Morteau)
5 MARCEL MILLET (AC Besançon)
6 HUTIN Guillaume (VC Chaumontais)

7 CANON J (Bourlon Lancy)
8 VINCENT L (AC Besançon)

Nous allons tous nous retrouver pour la derniére épreuve le contre la montre par équipe à Saône le 12 Octobre. 

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | 1 Commentaire »

cyclo-cross de VILLERS-LE-LAC

Posté par mblclassement le 26 septembre 2008

Samedi 18 Octobre 2008

cyclo-cross de VILLERS-LE-LAC

Coupe du DOUBS

OMNIUM ROMAND de CYCLO-CROSS 08/09

Stade municipal des vergers

12h Ouverture de la permanence

 13h30 Course 1 = Ecolier ( Pupilles – Benjamins – Minimes )

14h15 Course 2 = Cadets – Féminines

 15h Course 3 = 123 – Elites – Amateurs – Masters – Juniors

 PROTOCOLE : 16H30 course 1 — 16H45 course 2 — 17H course 3 pict0015.jpg  engagement 5,50 € avant le 15 Octobre

VCC MORTEAU-MONTBENOIT BP 43112 – 7 av de la Gare 25503 Morteau Cedex

Tel 03 81 67 60 95 – Fax 03 81 67 62 18 Email : vccmm@wanadoo.fr

Publié dans 3° Juniors, Dames, DN2, EC-M-Cadet, TOUS, VTT | Pas de Commentaire »

Mais ou courent-ils ce week-end ?

Posté par mblclassement le 25 septembre 2008

- SAMEDI 27 SEPTEMBRE 08 -

 Prix de MONTBOZON ( EC BAUME LES DAMES ) 

En MINIME : Marc FIORELLINO

En CADET : Jean Marc MARTIN – Tim PRETOT – Jordane TOUVEREY

Départ à 12H du local

Publié dans EC-M-Cadet, TOUS | Pas de Commentaire »

CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CONSTRUCTEURS DE MAISONS INDIVIDUELLES

Posté par dn2vccmm le 21 septembre 2008

Ce week-end, Jérôme ROUSSEL-DELIF et Fabien VARDANEGA participaient aux championnats de France VTT des Constructeurs de maisons individuelles. Ce championnat étant le permier du genre, il était organisé en Isère dans le cadre d’une épreuve locale, le « Sanglier VTT ». Le circuit, très technique, comportait 54,500 km et s’est avéré particulièrement difficile, un véritable « chantier », ce qui a permis d’étirer rapidement les 250 participants engagés sur cette distance.

Sur les 25 concurrents inscrits au championnat, Jérôme termine à la dixième place et Fabien en 13ème position, tous deux particulièrement satisfaits d’avoir pu aller au bout…

dsc0363.jpg dsc0366.jpg dsc0367.jpg dsc0368.jpg

Publié dans VTT | 1 Commentaire »

LES PHOTOS DES CRETES DU DOUBS 2008

Posté par dn2vccmm le 14 septembre 2008

Pour retrouver LES PHOTOS DES CRETES DU DOUBS, cliquer sur ce lien : http://cretesdudoubs.unblog.fr/

Publié dans Loisir | 1 Commentaire »

La Joel PELIER Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Joel PELIER 135 km

Classement Scratch

Pour retrouver LES PHOTOS DES CRETES DU DOUBS, cliquer sur ce lien : http://cretesdudoubs.unblog.fr/

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

81

FRICKER Daniel

C

4:12:30

32,08

km/h

1

2

67

BALLAND Philippe

C

4:16:21

31,60

km/h

2

3

78

CONVERSET Mathieu

1ere

4:16:28

31,58

km/h

0

4

31

LOCATELLI Oran

1ère

4:18:16

31,36

km/h

0

5

47

VINCENT Renaud

A

4:19:34

31,21

km/h

1

6

72

MARTIN Jérome

B

4:26:27

30,40

km/h

1

7

52

MESSALTI Jean Luc

C

4:27:20

30,30

km/h

3

8

37

DOUCET Laurent

C

4:27:20

30,30

km/h

4

9

30

JUHEN Nicolas

A

4:27:28

30,28

km/h

2

10

68

VERJUS Lionel

A

4:27:36

30,27

km/h

3

11

57

BONNOT Emmanuel

1ère

4:27:36

30,27

km/h

0

12

6

COISY Steve

B

4:34:14

29,54

km/h

2

13

13

VIAL Pascal

D

4:37:06

29,23

km/h

1

14

22

JACQUIN Gérard

C

4:37:10

29,22

km/h

5

15

23

VIEY Philippe

C

4:39:48

28,95

km/h

6

16

82

COLOMBATTO Laurent

1ere

4:40:01

28,93

km/h

0

17

35

LAURIN Bruno

C

4:41:05

28,82

km/h

7

18

32

GROSDIDIER Denis

D

4:43:31

28,57

km/h

2

19

83

BOISARD Olivier

C

4:43:31

28,57

km/h

8

20

26

DELMAS Johanny

A

4:43:31

28,57

km/h

4

21

65

DIDIER-LAURENT René

D

4:43:31

28,57

km/h

3

22

63

WEISS Yvan

B

4:43:31

28,57

km/h

3

23

29

SANDOZ Didier

C

4:43:31

28,57

km/h

9

24

45

AUBERT Jack

D

4:43:46

28,54

km/h

4

25

64

NACHBAR Jean

C

4:43:56

28,53

km/h

10

26

42

GAUDARD Sébastien

B

4:44:06

28,51

km/h

4

27

69

GIROD Olivier

A

4:51:35

27,78

km/h

5

28

60

DIRGALA Alfred

D

4:52:22

27,70

km/h

5

29

61

ROSTAING-TROUX Christophe

B

4:52:22

27,70

km/h

5

30

69

ZEYSSLOFF Yannick

B

4:52:30

27,69

km/h

6

31

18

KNAUPP Sébastien

B

4:52:42

27,67

km/h

7

32

19

CREUSY Sylvain

C

5:02:22

26,79

km/h

11

33

36

CHAPUIS Marc

C

5:02:22

26,79

km/h

12

34

80

MARTIN Dominique

B

5:08:35

26,25

km/h

8

35

8

MEUNIER Jean Louis

C

5:08:35

26,25

km/h

13

36

24

DUMONT Gervais

D

5:09:48

26,15

km/h

6

37

1

FREMERY Patrick

D

5:12:40

25,91

km/h

7

38

27

DECOL Jean Yves

C

5:19:12

25,38

km/h

14

39

46

LE JONCOUR Loic

C

5:29:01

24,62

km/h

15

40

25

CATTET Jean-Luc

C

5:35:01

24,18

km/h

16

41

77

TIROLE Benoit

C

5:39:31

23,86

km/h

17

42

38

PANNAUX Mickael

B

5:39:31

23,86

km/h

9

43

4

DELACHAUX Benoit

E

5:41:18

23,73

km/h

1

44

34

GALLARD Jean-Michel

D

5:42:34

23,65

km/h

8

45

10

METAIS Philippe

C

5:42:34

23,65

km/h

18

46

49

SEVE Max

D

5:42:34

23,65

km/h

9

47

5

BRASSEUR Henriette

W3

5:42:50

23,63

km/h

1

48

74

DETOUILLON Patrick

C

5:42:50

23,63

km/h

19

49

3

BURE Claude

E

5:43:08

23,61

km/h

2

50

73

HAILLANT Sylvain

B

5:48:01

23,27

km/h

10

51

75

MAHUT Bruno

C

5:48:01

23,27

km/h

20

52

15

DUBAIL Catherine

W2

5:48:01

23,27

km/h

1

53

12

BOULBES Pierre

C

5:48:01

23,27

km/h

21

54

51

MERCIER François

B

5:57:05

22,68

km/h

11

55

62

PROST Jean Paul

D

6:02:10

22,37

km/h

10

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

La Gilbert NICOD Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Gilbert NICOD 90 km

Classement Scratch

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

393

BOUTHIAUX Stéphane

C

2:52:15

33,93

km/h

1

2

387

GEBEL Hervé

B

2:56:29

33,12

km/h

1

3

409

TUETEY Romain

A

2:56:39

33,09

km/h

1

4

360

CHANAL Ivan

A

2:57:10

32,99

km/h

2

5

367

CANNELLE Eddy

B

2:57:12

32,98

km/h

2

6

372

LUCAS Raphael

B

2:57:17

32,97

km/h

3

7

365

WEIBEL Jérémy

A

2:58:07

32,81

km/h

3

8

322

DEGOIS David

C

2:58:16

32,79

km/h

2

9

308

JEANNIN Jean-Noel

A

2:58:29

32,75

km/h

4

10

370

MIMRAM Franck

B

3:03:07

31,92

km/h

4

11

398

DUCET Eric

B

3:03:14

31,90

km/h

5

12

399

BRANDENBERGER Frédéric

1ere

3:03:14

31,90

km/h

0

13

405

VINCENT Jean-Luc

C

3:06:40

31,31

km/h

3

14

363

PRUNIAUX Ghislain

B

3:07:10

31,23

km/h

6

15

375

FORNAGE Christian

C

3:07:10

31,23

km/h

4

16

420

BOUILLE Franck

B

3:07:10

31,23

km/h

7

17

337

PELLETIER Julien

A

3:07:10

31,23

km/h

5

18

309

PRETOT Maxime

A

3:07:10

31,23

km/h

6

19

380

MOUREAUX Aurélien

A

3:07:10

31,23

km/h

7

20

371

FOURNEL Fabien

B

3:09:24

30,86

km/h

8

21

345

VALFREY Gilles

C

3:09:27

30,85

km/h

5

22

326

VERTADIER Eric

C

3:09:31

30,84

km/h

6

23

401

SOCIE Martial

C

3:09:33

30,83

km/h

7

24

385

DAVID-RAISON Thierry

C

3:09:35

30,83

km/h

8

25

416

BOHN Olivier

C

3:09:37

30,82

km/h

9

26

386

CATTIN Yann

B

3:10:19

30,71

km/h

9

27

419

BOBILLIER Stéphane

C

3:10:28

30,69

km/h

10

28

377

SIRON Fabrice

B

3:10:33

30,67

km/h

10

29

333

REGNIER Vivien

A

3:10:50

30,63

km/h

8

30

332

DOMINE Stéphane

B

3:11:26

30,53

km/h

11

31

339

VUILLEMIN Patrick

C

3:11:27

30,53

km/h

11

32

381

LIBIS Bertrand

C

3:11:28

30,53

km/h

12

33

407

HUMBERT Dimitri

B

3:11:55

30,45

km/h

12

34

338

CHAGROT Jean-Marie

C

3:12:56

30,29

km/h

13

35

357

DROZ-VINCENT Olivier

B

3:12:59

30,29

km/h

13

36

362

MEUTERLOS Stéphane

B

3:14:52

29,99

km/h

14

37

406

GALICE Eric

D

3:15:30

29,90

km/h

1

38

421

THOURET Jean-Marc

C

3:18:14

29,48

km/h

14

39

374

ORNY Jean Michel

C

3:18:15

29,48

km/h

15

40

351

MINARY Sébastien

B

3:23:27

28,73

km/h

15

41

396

TISSOT Florian

B

3:23:34

28,71

km/h

16

42

411

LABBE Pierre

A

3:24:00

28,65

km/h

9

43

327

LAMBERT Joel

B

3:24:06

28,64

km/h

17

44

304

LAFFAYE Bernard

D

3:24:08

28,63

km/h

2

45

408

SASSARD Christophe

C

3:24:38

28,56

km/h

16

46

330

REMONNAY David

C

3:24:44

28,55

km/h

17

47

323

DAMAS Joao

D

3:25:35

28,43

km/h

3

48

350

MOUGET Christian

C

3:27:07

28,22

km/h

18

49

312

BELLABOUVIER Christophe

B

3:27:08

28,22

km/h

18

50

353

POULIGNOT Christian

E

3:27:11

28,21

km/h

1

51

400

JOUANNEAU Sébastien

B

3:27:58

28,10

km/h

19

52

404

GROBET Daniel

C

3:28:00

28,10

km/h

19

53

305

MORNICO Marc

A

3:28:06

28,09

km/h

10

54

356

GAUTHIER Olivier

B

3:28:19

28,06

km/h

20

55

415

GRAZZINO Robert

D

3:30:51

27,72

km/h

4

56

397

CUENOT Fabien

B

3:30:52

27,72

km/h

21

57

361

MEUTERLOS Cyril

B

3:31:11

27,68

km/h

22

58

334

LEJEUNE Michel

D

3:31:34

27,63

km/h

5

59

336

PARIS Michel

E

3:31:36

27,62

km/h

2

60

302

PETIT André

E

3:33:24

27,39

km/h

3

61

352

SAILLARD Gérard

D

3:34:16

27,28

km/h

6

62

403

BULLE Christophe

C

3:34:27

27,25

km/h

20

63

384

COLIN Eric

B

3:39:47

26,59

km/h

23

64

383

CURTIT Mickael

B

3:39:47

26,59

km/h

24

65

418

SILVA Edouardo

D

3:43:00

26,21

km/h

7

66

318

WIRZ Martial-BROUSSARD Laurent

Tandem

3:43:24

26,16

km/h

1

67

315

ROUSSEL Sébastien

B

3:45:03

25,97

km/h

25

68

376

ARNOUX Dominique

D

3:45:12

25,95

km/h

8

69

329

MANGIN Guillaume

A

3:47:30

25,69

km/h

11

70

364

ROUSSEL Alban

B

3:47:41

25,67

km/h

26

71

390

FAURE Martine

W2

3:50:07

25,40

km/h

1

72

392

CHARPIER William

D

3:50:09

25,39

km/h

9

73

346

STASSINET Maryse

W3

3:51:34

25,24

km/h

0

74

349

CONGIU Italo

D

3:51:34

25,24

km/h

10

75

348

RAVIAT Eddy

C

3:51:34

25,24

km/h

21

76

347

STASSINET Eric

D

3:51:34

25,24

km/h

11

77

359

BLANC Pierre

E

3:51:34

25,24

km/h

4

78

314

PEREIRA Mickael

B

3:51:34

25,24

km/h

27

79

410

LABBE Marc

A

3:53:57

24,98

km/h

12

80

341

GERARDIN Gilles

C

3:56:21

24,73

km/h

22

81

328

JACQUET Raymond

E

3:57:27

24,61

km/h

5

82

325

BAUQUIER Jacques

D

3:58:41

24,49

km/h

12

83

320

DROCOURT Thierry

C

3:58:49

24,47

km/h

23

84

373

ROBERT Eric

C

3:59:21

24,42

km/h

24

85

316

DUFAY Sébastien

B

4:04:24

23,91

km/h

28

86

402

SOULET Padscale

W1

4:04:30

23,90

km/h

1

87

379

JUIF Denis

E

4:04:40

23,89

km/h

6

88

366

CASSARD Fabien

B

4:04:41

23,89

km/h

29

89

354

JOUANNEAU Sandrine

W1

4:04:42

23,88

km/h

2

90

417

BERTHET Dominique

C

4:04:43

23,88

km/h

25

91

313

MAGNIN Jean-François

C

4:06:17

23,73

km/h

26

92

342

COUTKAS Christian

D

4:16:49

22,76

km/h

13

93

331

COSSART Sébastien

B

4:19:27

22,53

km/h

30

94

369

PICHOT Alain

D

4:24:15

22,12

km/h

14

95

378

SARRET Daniel

E

4:24:35

22,09

km/h

7

96

391

GUERRIN Christophe

H

4:25:50

21,99

km/h

1

97

389

DUPONT Guy

C

4:33:50

21,34

km/h

27

98

388

DENARD Alain

C

4:33:51

21,34

km/h

28

99

321

GUEZENNEC Louis

E

4:38:45

20,97

km/h

8

100

317

REB Françoise

W3

4:38:46

20,97

km/h

1

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

La Petite des Chalets GARNACHE Classement

Posté par mblclassement le 14 septembre 2008

CYCLOSPORTIVES

LES CRETES DU DOUBS

La Petite des Chalets GARNACHE 67 km

Classement Scratch

 

Dos.

NOM Prénom

Cat.

Temps

Moyenne

Clas. Cat

1

712

DORNIER Clément

A

1:58:20

33,97

km/h

1

2

737

FORMISARO Philippe

C

2:01:29

33,09

km/h

1

3

709

SALVI Quentin

A

2:01:29

33,09

km/h

2

4

745

MARTIN Jean Marc

A

2:01:29

33,09

km/h

3

5

711

RAGOT Alexandre

A

2:01:29

33,09

km/h

4

6

753

DUPRET Jérome

B

2:01:29

33,09

km/h

1

7

718

GROSKOPF Stéphane

B

2:02:05

32,93

km/h

2

8

742

VERYVincent

B

2:06:07

31,88

km/h

3

9

743

GASSER Johnny

B

2:06:13

31,85

km/h

4

10

714

SIMONIN Florian

A

2:08:01

31,40

km/h

5

11

701

VUITTENEZ Franck

B

2:08:01

31,40

km/h

5

12

740

BARASSI Christophe

C

2:08:01

31,40

km/h

2

13

722

CHAPEAU Sylvain

B

2:08:01

31,40

km/h

6

14

759

MARGUET Gilles

D

2:08:20

31,32

km/h

1

15

713

VERTADIER Sophie

W2

2:09:40

31,00

km/h

1

16

710

FAIVRE Dany

B

2:10:55

30,71

km/h

7

17

726

GRAPPIN Christian

E

2:10:55

30,71

km/h

1

18

706

MARTIN Patrick

B

2:10:55

30,71

km/h

8

19

741

CHABOT Gilles

D

2:10:55

30,71

km/h

2

20

751

PLANTIN Pierre

E

2:11:07

30,66

km/h

2

21

756

PAUCHARD Jean Yves

C

2:11:13

30,64

km/h

3

22

750

DELGRANDI Lucien

D

2:14:36

29,87

km/h

3

23

704

ZOPPI Gilles

D

2:17:49

29,17

km/h

4

24

757

LUSQUE Thierry

C

2:19:32

28,81

km/h

4

25

732

MARGUIER Roland

E

2:19:32

28,81

km/h

3

26

744

ROUSSEL-DELIF

A

2:19:52

28,74

km/h

6

27

755

DELATTRE Davy

A

2:21:35

28,39

km/h

7

28

736

VOINET Jérome

B

2:22:14

28,26

km/h

9

29

760

GAILLARD Michel

D

2:22:14

28,26

km/h

5

30

739

BRISELANCE Grégory

B

2:22:14

28,26

km/h

10

31

719

MOTTAS Laurence

W1

2:22:14

28,26

km/h

1

32

752

MATHY Gaelle

W1

2:22:38

28,18

km/h

2

33

729

LOCATELLI Dominique

C

2:22:38

28,18

km/h

5

34

733

CHABOD Patrice

D

2:22:55

28,13

km/h

6

35

754

DELATTRE Gilles

C

2:26:47

27,39

km/h

6

36

721

FRIGIOLINI Christian

C

2:27:17

27,29

km/h

7

37

703

MUTRUX Yves

E

2:27:17

27,29

km/h

4

38

735

SPINNER Jean-Philippe

B

2:36:36

25,67

km/h

11

39

728

BRIVET Daniel

E

2:36:36

25,67

km/h

5

40

731

PELLETIER Gérard

D

2:36:42

25,65

km/h

7

41

717

GIORGIANI Delphine

W2

2:36:42

25,65

km/h

2

42

738

CLAUDE Alexandre

B

2:37:04

25,59

km/h

12

43

749

JOUILLE Gérard

D

2:38:14

25,41

km/h

8

44

708

BOQUESTAL Bernard

E

2:43:12

24,63

km/h

6

45

720

POUPENEY Alain

C

2:43:45

24,55

km/h

8

46

747

THOMET Serge

E

2:43:45

24,55

km/h

7

47

734

GAESSLER Guillaume

B

2:59:50

22,35

km/h

13

48

727

MEUTERLOS Robert

D

3:00:52

22,23

km/h

9

49

748

GIRARDET Alain

C

3:00:57

22,22

km/h

9

50

758

BERGIER Gilbert

E

3:08:45

21,30

km/h

8

51

707

POURCHET Théophile

E

3:17:28

20,36

km/h

9

52

723

SCHNEIDER Karl

E

4:52:36

13,74

km/h

10

 

Publié dans Loisir, TOUS | Pas de Commentaire »

Coupe de France Marathon

Posté par mblclassement le 13 septembre 2008

Final de la coupe de France VTT Marathon en Vendée

Edouard et Bibi  Remportent le titre en Tandem

Coralie termine 3° de la manche et 2° au général final

Denys est 20° au scratch de la manche ( 7° master) 7° au scratch général et 3° master

photo

Publié dans TOUS, VTT | 1 Commentaire »

LES CRETES DU DOUBS EN DETAIL

Posté par dn2vccmm le 12 septembre 2008

image1.jpg 

Date : dimanche 14 septembre 2008 3 parcours au choix : 

  • La Joël Pelier : 135 km (dénivelé : 2200 mètres) 
  • La Gilbert Nicod : 90 km (dénivelé : 1500 mètres) 
  • La Chalets Garnache : 61 km (dénivelé : 600 mètres) 

Les difficultés :  Nombre de côtes/cols avec leur longueur, le dénivelé moyen et leur point kilométrique :  

  • La Joel Pelier 6 crêtes : 4 1ère 3 km avec 5à6% de dénivelé et deux dernières 6 km avec 7 à 8 %  
  • La Gilbert Nicod 4 crêtes 3 1ere crêtes 3 km de 5 à 6 % de moyenne la dernière crête 6 km 7à 8 % de moyenne  
  • La Petite une crête de 3 km à 6 %

« la » difficulté du circuit (pourcentage maximal, longueur, point kilométrique) : montée de
la Crête du Chateleu avec une montée sur 300 mètres à 15 %
 

Voir le détail des parcours  Retrait des dossards : 

  • samedi 14 septembre de 16h à 19h au gymnase du Cosec de Morteau  
  • dimanche 15 septembre de 6h30 à 8h au gymnase du Cosec de Morteau  

Divers : 

  • Les tarifs d’engagement comprennent, les ravitaillements d’appoint, de nombreux lots tirés au sort (des produits
    régionnaux, articles de sports…), le repas chaud à l’arrivée, l’assistance médicale, le numéro de l’Est
    Républicain où seront communiqués les classements, les récompenses pour les 3 premiers de chaque catégorie et les
    diplômes avec la performance individuelle de chaque participant. 
  • Une pochette souvenir avec un cadeau sera remise avec le dossard. 
  • Tirage au sort de la semaineà Tignes à la fin des remises de prix. 

Classement :

Catégories 
W1  Femmes de 18 à 39 ans 
W2  Femmes de 40 à 49 ans 
W3  Femmes de 50 ans et + 
Hommes de 18 à 29 ans 
Hommes de 30 à 39 ans 
Hommes de 40 à 49 ans 
Hommes de 50 à 59 ans 
Hommes de 60 et + 
Handicapés 

Tableau d’attribution des diplômes : le diplômes seront attribués en focntion des classements au temps, par catégorie d’âge dans l’année selon le barême suivant : 

   Or  Argent  Bronze 
La Petite  temps du vainqueur +15%  temps du vainqueur +15% à 30%  temps du vainqueur +30% à 60% 
La Nicod  temps du vainqueur +15%  temps du vainqueur +15% à 30%  temps du vainqueur +30% à 60% 
La Pelier  temps du vainqueur +15%  temps du vainqueur +15% à 30%  temps du vainqueur +30% à 60% 

les diplômes seront envoyés aux concurrents à leur adresse personnelle.

Publié dans Loisir | 1 Commentaire »

12
 

il court il court l'échassi... |
Comité Départemental de Spé... |
Qi Gong et arts internes de... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | speed riding snowboard ski ...
| passion vélo
| La petite histoire des Benj...